Давайте поочередно разберем каждое из предложенных выражений и найдем их результаты. Для этого будем использовать порядок выполнения операций: сначала выполняем действия в скобках, затем умножение и деление, и в конце сложение и вычитание.
-
(55 + 82) : 25,3 - 3 + 1,5:
- Сначала считаем в скобках: 55 + 82 = 137.
- Теперь делим: 137 : 25,3 ≈ 5,41.
- Теперь вычтем 3: 5,41 - 3 = 2,41.
- Добавим 1,5: 2,41 + 1,5 = 3,91.
Результат: 3,91
-
27 28 - 11 + (10 - 87):
- Считаем в скобках: 10 - 87 = -77.
- Теперь выполняем операции: 27 + 28 = 55.
- Вычтем 11: 55 - 11 = 44.
- Добавим -77: 44 - 77 = -33.
Результат: -33
-
(73,6 - 725) : 6 + (73,6 - 72):
- Считаем в первой скобке: 73,6 - 725 = -651,4.
- Делим: -651,4 : 6 ≈ -108,57.
- Считаем во второй скобке: 73,6 - 72 = 1,6.
- Теперь складываем: -108,57 + 1,6 ≈ -106,97.
Результат: -106,97
-
(20 - 192):
Результат: -172
-
(81 - 79,3) (24,04 - 22,68) (1 + 1):
- Первое выражение: 81 - 79,3 = 1,7.
- Второе выражение: 24,04 - 22,68 = 1,36.
- Третье выражение: 1 + 1 = 2.
- Теперь перемножим: 1,7 * 1,36 * 2 ≈ 4,63.
Результат: 4,63
-
(52,25 - 49) (40,01 - 36,81) : (6 - 2):
- Первое выражение: 52,25 - 49 = 3,25.
- Второе выражение: 40,01 - 36,81 = 3,2.
- Третье выражение: 6 - 2 = 4.
- Теперь перемножим: 3,25 * 3,2 = 10,4.
- Делим на 4: 10,4 : 4 = 2,6.
Результат: 2,6
-
(40,01 - 36,81):
- Вычтем: 40,01 - 36,81 = 3,2.
Результат: 3,2
-
(28,24 - 29,1) - (11,75 + 30) : (40,4 - 6):
- Первое выражение: 28,24 - 29,1 = -0,86.
- Второе выражение: 11,75 + 30 = 41,75.
- Третье выражение: 40,4 - 6 = 34,4.
- Теперь делим: 41,75 : 34,4 ≈ 1,21.
- Теперь вычтем: -0,86 - 1,21 ≈ -2,07.
Результат: -2,07
Теперь сравним значения выражений:
- 3,91
- -33
- -106,97
- -172
- 4,63
- 2,6
- 3,2
- -2,07
Наибольшее значение среди этих результатов: 4,63.
Наименьшее значение: -172.