gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Другие предметы
  4. 8 класс
  5. На изготовление 100 пирожков с капустой понадобилось 500 г муки, 400 г капусты, 2 яйца и 100 г растительного масла. Все продукты были куплены на рынке. 1 кг муки стоит 2,5 рубля, десяток яиц - 4,5 рубля, 1 кг капусты - 3 рубля, а 1 кг растительного мас...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вас пригласили на работу финансовым аналитиком в Газпром. Обещают начальную зарплату $100 000 в год и два варианта ее повышения: Раз в год вам увеличивают зарплату на $15 000. Раз в полгода — на $5 000. Какой из этих вариантов повышения зарпл...
america.beier

2024-12-06 01:33:26

На изготовление 100 пирожков с капустой понадобилось 500 г муки, 400 г капусты, 2 яйца и 100 г растительного масла. Все продукты были куплены на рынке. 1 кг муки стоит 2,5 рубля, десяток яиц - 4,5 рубля, 1 кг капусты - 3 рубля, а 1 кг растительного масла - 6,5 рубля. Каковы материальные затраты на изготовление одного пирожка? Какие еще затраты нужно учесть, чтобы определить полную себестоимость одного пирожка?

Другие предметы 8 класс Экономика и финансы изготовление пирожков себестоимость пирожка материальные затраты стоимость ингредиентов расчет себестоимости затраты на продукты пирожки с капустой цены на продукты расходы на яйца расходы на муку Новый

Ответить

Born

2024-12-06 01:33:49

Для того чтобы рассчитать материальные затраты на изготовление одного пирожка, сначала определим стоимость каждого ингредиента, необходимого для приготовления 100 пирожков. Затем мы найдем общую стоимость и разделим ее на количество пирожков.

Шаг 1: Определение стоимости ингредиентов

  • Мука: Для 100 пирожков нужно 500 г муки. Поскольку 1 кг муки стоит 2,5 рубля, то 500 г (0,5 кг) будет стоить:
    • 0,5 кг * 2,5 рубля/кг = 1,25 рубля
  • Капуста: Для 100 пирожков нужно 400 г капусты. 1 кг капусты стоит 3 рубля, значит 400 г (0,4 кг) будет стоить:
    • 0,4 кг * 3 рубля/кг = 1,2 рубля
  • Яйца: Для 100 пирожков нужно 2 яйца. Десяток яиц стоит 4,5 рубля, значит 2 яйца (1/5 десятка) будут стоить:
    • 4,5 рубля / 10 * 2 = 0,9 рубля
  • Растительное масло: Для 100 пирожков нужно 100 г масла. 1 кг масла стоит 6,5 рубля, значит 100 г (0,1 кг) будет стоить:
    • 0,1 кг * 6,5 рубля/кг = 0,65 рубля

Шаг 2: Подсчет общей стоимости всех ингредиентов

  • Стоимость муки: 1,25 рубля
  • Стоимость капусты: 1,2 рубля
  • Стоимость яиц: 0,9 рубля
  • Стоимость масла: 0,65 рубля

Теперь сложим все эти стоимости:

  • 1,25 + 1,2 + 0,9 + 0,65 = 4,0 рубля

Шаг 3: Определение материальных затрат на один пирожок

Теперь, чтобы найти стоимость одного пирожка, разделим общую стоимость на количество пирожков:

  • 4,0 рубля / 100 = 0,04 рубля

Таким образом, материальные затраты на изготовление одного пирожка составляют 0,04 рубля.

Шаг 4: Учет дополнительных затрат

Для определения полной себестоимости одного пирожка необходимо учесть не только материальные затраты, но и другие возможные расходы:

  • Заработная плата работников, если пирожки изготавливаются на производстве.
  • Аренда помещения, если пирожки готовятся в отдельном месте.
  • Коммунальные услуги (электричество, вода и т.д.), если они необходимы для процесса приготовления.
  • Транспортные расходы на доставку ингредиентов.
  • Амортизация оборудования, если используется специализированная техника.

Учитывая все эти затраты, можно будет более точно рассчитать полную себестоимость одного пирожка.


america.beier ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 38 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов