gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Экономика
  4. 7 класс
  5. Вопрос: Мастер сплавил 3 куска серебра весом 1/4 фунта, 1/6 фунта и 1/8 фунта, затем сделал из него ложки и продал их за 21 рубль. Сколько денег он получит за свою работу, если стоимость одного фунта серебра равна 24 рублям? Можно ли узнать, как именно...
Задать вопрос
keeling.parker

2024-11-18 04:27:15

Вопрос: Мастер сплавил 3 куска серебра весом 1/4 фунта, 1/6 фунта и 1/8 фунта, затем сделал из него ложки и продал их за 21 рубль. Сколько денег он получит за свою работу, если стоимость одного фунта серебра равна 24 рублям? Можно ли узнать, как именно будет оплачиваться труд мастера?

Экономика 7 класс Стоимость ресурсов и оплата труда экономика 7 класс задача серебро стоимость фунт расчет доход оплата труда мастер продажа ложки цена вес деньги рубли Новый

Ответить

Born

2024-11-18 04:27:15

Решение:

Для начала нам нужно определить общую стоимость трех кусков серебра, которые мастер использовал. У нас есть три куска с разными весами: 1/4 фунта, 1/6 фунта и 1/8 фунта. Стоимость одного фунта серебра составляет 24 рубля.

Теперь давайте посчитаем стоимость каждого куска серебра:

  • Стоимость первого куска (1/4 фунта): (1/4) * 24 = 6 рублей
  • Стоимость второго куска (1/6 фунта): (1/6) * 24 = 4 рубля
  • Стоимость третьего куска (1/8 фунта): (1/8) * 24 = 3 рубля

Теперь сложим все стоимости вместе, чтобы получить общую стоимость серебра:

Общая стоимость = 6 + 4 + 3 = 13 рублей

Теперь мы знаем, что мастер продал свои ложки за 21 рубль. Чтобы узнать, сколько денег он получил за свою работу, нам нужно вычесть общую стоимость серебра из дохода от продажи:

Доход за работу = 21 - 13 = 8 рублей

Таким образом, мастер заработал 8 рублей на своей работе.

Что касается формы оплаты труда, в данном случае мы можем сказать, что оплата осуществляется по сдельной системе. Это значит, что мастер получает деньги за конкретный объем выполненной работы, в данном случае за изготовление и продажу ложек.


keeling.parker ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее