gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Химия
  4. 8 класс
  5. Какую массу соли и объем воды нужно взять для приготовления следующих растворов: 50 г 0,5 %-ного раствора 60 г 1 %-ного раствора 70 г 2 %-ного раствора 40 г 0,4 %-ного раствора 80 г 0,2 %-ного раствора 90 г раствора с массовой...
Задать вопрос
bauch.ernie

2024-11-13 10:50:27

Какую массу соли и объем воды нужно взять для приготовления следующих растворов:

  • 50 г 0,5 %-ного раствора
  • 60 г 1 %-ного раствора
  • 70 г 2 %-ного раствора
  • 40 г 0,4 %-ного раствора
  • 80 г 0,2 %-ного раствора
  • 90 г раствора с массовой долей соли 0,001
  • 60 г раствора с массовой долей соли 0,002
  • 50 г раствора с массовой долей соли 0,05
  • 70 г раствора с массовой долей соли 0,01
  • 120 г 10 %-ного раствора
  • 90 г раствора с массовой долей соли 0,06
  • 150 г 2 %-ного раствора
  • 150 г раствора с массовой долей соли 0,004
  • 200 г раствора с массовой долей соли 0,06
  • 140 г раствора с массовой долей соли 0,03

СРОЧНО!!!!

Химия 8 класс Приготовление растворов и расчет массовой доли вещества масса соли объем воды приготовление растворов 0,5%-ный раствор 1%-ный раствор 2%-ный раствор 0,4%-ный раствор 0,2%-ный раствор массовая доля соли растворы с массовой долей 10%-ный раствор химия 8 класс расчеты растворов концентрация растворов учебный материал по химии Новый

Ответить

Born

2024-11-13 10:50:27

Для решения этой задачи нам нужно определить, сколько граммов соли содержится в каждом растворе, и сколько граммов воды нужно добавить, чтобы получить нужную массу раствора. Массовая доля соли выражается в процентах или в долях единицы, и показывает, сколько граммов соли содержится в 100 г раствора.

Для каждого раствора мы будем использовать следующую формулу для нахождения массы соли:

  • Масса соли (г) = (Массовая доля соли) × (Общая масса раствора)

После этого мы можем найти массу воды:

  • Масса воды (г) = Общая масса раствора - Масса соли

Теперь давайте решим каждый из случаев:

  1. 50 г 0,5 %-ного раствора:
    • Масса соли = 0,5/100 × 50 = 0,25 г
    • Масса воды = 50 - 0,25 = 49,75 г
  2. 60 г 1 %-ного раствора:
    • Масса соли = 1/100 × 60 = 0,6 г
    • Масса воды = 60 - 0,6 = 59,4 г
  3. 70 г 2 %-ного раствора:
    • Масса соли = 2/100 × 70 = 1,4 г
    • Масса воды = 70 - 1,4 = 68,6 г
  4. 40 г 0,4 %-ного раствора:
    • Масса соли = 0,4/100 × 40 = 0,16 г
    • Масса воды = 40 - 0,16 = 39,84 г
  5. 80 г 0,2 %-ного раствора:
    • Масса соли = 0,2/100 × 80 = 0,16 г
    • Масса воды = 80 - 0,16 = 79,84 г
  6. 90 г раствора с массовой долей соли 0,001:
    • Масса соли = 0,001 × 90 = 0,09 г
    • Масса воды = 90 - 0,09 = 89,91 г
  7. 60 г раствора с массовой долей соли 0,002:
    • Масса соли = 0,002 × 60 = 0,12 г
    • Масса воды = 60 - 0,12 = 59,88 г
  8. 50 г раствора с массовой долей соли 0,05:
    • Масса соли = 0,05 × 50 = 2,5 г
    • Масса воды = 50 - 2,5 = 47,5 г
  9. 70 г раствора с массовой долей соли 0,01:
    • Масса соли = 0,01 × 70 = 0,7 г
    • Масса воды = 70 - 0,7 = 69,3 г
  10. 120 г 10 %-ного раствора:
    • Масса соли = 10/100 × 120 = 12 г
    • Масса воды = 120 - 12 = 108 г
  11. 90 г раствора с массовой долей соли 0,06:
    • Масса соли = 0,06 × 90 = 5,4 г
    • Масса воды = 90 - 5,4 = 84,6 г
  12. 150 г 2 %-ного раствора:
    • Масса соли = 2/100 × 150 = 3 г
    • Масса воды = 150 - 3 = 147 г
  13. 150 г раствора с массовой долей соли 0,004:
    • Масса соли = 0,004 × 150 = 0,6 г
    • Масса воды = 150 - 0,6 = 149,4 г
  14. 200 г раствора с массовой долей соли 0,06:
    • Масса соли = 0,06 × 200 = 12 г
    • Масса воды = 200 - 12 = 188 г
  15. 140 г раствора с массовой долей соли 0,03:
    • Масса соли = 0,03 × 140 = 4,2 г
    • Масса воды = 140 - 4,2 = 135,8 г

Таким образом, для каждого из растворов мы определили, какую массу соли и объем воды нужно взять для их приготовления.


bauch.ernie ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 32 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов