Выбери два товара на изображении. Напиши их стоимость. После этого придумай и реши задачи, используя эти товары.
Математика 1 класс Сложение и вычитание в пределах 20
Давайте выберем два товара. Например, пусть это будут:
Теперь мы придумаем задачи с этими товарами.
Задача 1: В магазине купили 3 яблока. Сколько рублей потратили на яблоки?
Ответ: На 3 яблока потратили 90 рублей.
Задача 2: В магазине купили 2 банана и 1 яблоко. Сколько рублей потратили на все товары?
Ответ: На 2 банана и 1 яблоко потратили 70 рублей.