gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 10 класс
  5. Аня купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 55 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 400 рублей, а стоимость разовой поездки составляет 2,5% от стоимости проездного билета?
Задать вопрос
hlubowitz

2025-03-24 00:50:06

Аня купила проездной билет на месяц и сделала за месяц 55 поездок. Сколько рублей она сэкономила, если проездной билет стоит 400 рублей, а стоимость разовой поездки составляет 2,5% от стоимости проездного билета?

Математика 10 класс Экономия и пропорции Аня купила билет проездной билет экономия на поездках стоимость разовой поездки 55 поездок стоимость проездного билета математика 10 класс Новый

Ответить

Born

2025-03-24 00:50:12

Чтобы узнать, сколько рублей Аня сэкономила, давайте сначала найдем стоимость одной разовой поездки.

  • Стоимость проездного билета составляет 400 рублей.
  • Стоимость разовой поездки равна 2,5% от стоимости проездного билета.

Теперь найдем 2,5% от 400 рублей:

  • Сначала вычислим 1% от 400 рублей: 400 * 0,01 = 4 рубля.
  • Теперь умножим 1% на 2,5, чтобы найти 2,5%: 4 * 2,5 = 10 рублей.

Таким образом, стоимость одной разовой поездки составляет 10 рублей.

Теперь найдем общую стоимость разовых поездок, которые сделала Аня:

  • Аня сделала 55 поездок.
  • Общая стоимость разовых поездок: 55 * 10 = 550 рублей.

Теперь мы можем вычислить, сколько Аня сэкономила, купив проездной билет:

  • Стоимость разовых поездок: 550 рублей.
  • Стоимость проездного билета: 400 рублей.
  • Сэкономленная сумма: 550 - 400 = 150 рублей.

Таким образом, Аня сэкономила 150 рублей, купив проездной билет.


hlubowitz ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее