gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 11 класс
  5. Какова себестоимость единицы продукции, если сумма условно-постоянных расходов составила 100 тыс. руб. в месяц, а объем производства увеличился на 25 %?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какова будет плановая себестоимость одного изделия, если совокупные затраты составляют 800 тыс. р. при объеме производства 400 изделий, а переменные затраты составляют 300 тыс. р., и намечается сократить объем производства на 10%?
chadrick87

2024-11-29 09:21:58

Какова себестоимость единицы продукции, если сумма условно-постоянных расходов составила 100 тыс. руб. в месяц, а объем производства увеличился на 25 %?

Математика 11 класс Себестоимость продукции себестоимость продукции условно-постоянные расходы объём производства увеличение производства расчет себестоимости Новый

Ответить

tkuvalis

2024-12-10 12:52:45

Привет! Давай разберемся с твоим вопросом.

Сначала нам нужно понять, что такое условно-постоянные расходы. Это те расходы, которые не зависят от объема производства. В нашем случае они составляют 100 тыс. руб. в месяц.

Теперь, если объем производства увеличился на 25%, то это значит, что мы производим больше продукции. Давай представим, что изначально мы производили 100 единиц продукции. После увеличения на 25% мы будем производить 125 единиц.

Теперь, чтобы найти себестоимость единицы продукции, нужно разделить общие расходы на количество произведенной продукции:

  1. Общие расходы = 100 тыс. руб.
  2. Количество продукции = 125 единиц.
  3. Себестоимость единицы = 100000 руб. / 125 = 800 руб.

Таким образом, себестоимость единицы продукции составит 800 рублей. Надеюсь, это поможет!


chadrick87 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее