gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Какова цена 60 граммов подсолнечного масла?
Задать вопрос
florida05

2025-01-14 14:24:07

Какова цена 60 граммов подсолнечного масла?

Математика 2 класс Измерение массы и стоимости продуктов математика 2 класс задачи по математике арифметика для детей учебник математики примеры для 2 класса Новый

Ответить

Born

2025-01-14 14:24:18

Чтобы узнать цену 60 граммов подсолнечного масла, нам нужно знать цену 1 грамма масла или цену упаковки, в которой оно продается. Давайте рассмотрим шаги, которые помогут нам решить эту задачу.

  1. Узнать цену упаковки масла. Например, предположим, что 1 литр подсолнечного масла стоит 100 рублей.
  2. Перевести литры в граммы. Мы знаем, что 1 литр масла весит примерно 900 граммов. Таким образом, 1 литр = 900 граммов.
  3. Посчитать цену за 1 грамм масла. Если 1 литр стоит 100 рублей, то цена 1 грамма будет:
    • 100 рублей / 900 граммов = 0,111 рублей за 1 грамм.
  4. Узнать цену 60 граммов масла. Теперь, зная цену 1 грамма, мы можем посчитать стоимость 60 граммов:
    • 0,111 рублей * 60 граммов = 6,66 рублей.

Таким образом, цена 60 граммов подсолнечного масла составит примерно 6,66 рублей. Если цена упаковки масла отличается, то нужно будет подставить свои данные в расчеты.


florida05 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов