gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Какова общая сумма денег, которую Жандос с мамой потратили в магазине, если они купили масло за 500 тг, конфеты за 200 тг и хлеб за 100 тг?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • К шлангу длиной 15 метров присоединили 2 шланга по 5 метров. Какой длины получился шланг?
  • Составь задачу, которая решается так: 20 + (20 + 3).
  • Сколько будет 341 плюс 765 и сколько будет 1097 минус 2915?
  • Пасечник собирал мед с двух ульев. С первого он собрал 13 кг меда, а с другого на 3 кг меньше. Сколько кг меда он собрал с двух ульев?
  • Запиши числа, в которых сумма числа единиц и числа десятков равна?
mueller.kathleen

2025-03-22 19:24:29

Какова общая сумма денег, которую Жандос с мамой потратили в магазине, если они купили масло за 500 тг, конфеты за 200 тг и хлеб за 100 тг?

Математика 2 класс Сложение и вычитание чисел


Born

2025-07-22 02:15:00

Давайте вместе разберемся, как найти общую сумму денег, которую Жандос с мамой потратили в магазине. Для этого нам нужно сложить стоимость всех покупок. Давайте сделаем это шаг за шагом:

  1. Сначала посмотрим на стоимость масла. Оно стоит 500 тенге.
  2. Затем добавим стоимость конфет, которые стоят 200 тенге.
  3. И наконец, добавим стоимость хлеба, который стоит 100 тенге.

Теперь сложим все эти суммы:

  • 500 тг (масло) + 200 тг (конфеты) = 700 тг
  • 700 тг + 100 тг (хлеб) = 800 тг

Итак, общая сумма денег, которую Жандос с мамой потратили в магазине, составляет 800 тенге.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов