gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 минут. Однажды ему пришлось пойти в школу два раза. Сколько времени в этот день он потратил на дорогу от дома до школы и обратно?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 минут. Однажды ему нужно было пойти в школу два раза. Сколько времени он потратил на дорогу от дома до школы и обратно в тот день? Краткая запись.
  • 5. Дети гуляли 1 час 15 минут. Из этого времени они 20 минут отдыхали, 35 минут гуляли, а оставшееся время собирали ягоды. Сколько времени дети собирали ягоды?
  • Учащиеся 1 класса занимаются в изостудии "Палитра". Занятия каждой группы длятся 50 минут, а перемены между занятиями - 15 минут. В 13:00 начинаются занятия 1 группы. Во сколько закончится занятие 3 группы?
  • Полностью заряженный квадрокоптер может находиться в воздухе 75 минут. На доставку груза ему потребовалось 35 минут. Сможет ли квадрокоптер вернуться на базу без подзарядки? Объясни, почему.
  • Какое общее время занимает занятие в кружке юный мастер, если оно состоит из двух уроков по 45 минут и между ними есть перерыв в 10 минут?
kihn.chris

2024-11-22 12:20:13

Петя тратит каждый день на дорогу от дома до школы 6 минут. Однажды ему пришлось пойти в школу два раза. Сколько времени в этот день он потратил на дорогу от дома до школы и обратно?

Математика 2 класс Время и его измерение математика 2 класс Петя дорога школа время 6 минут два раза обратно задача арифметика решение время в пути учебные задачи уроки математики Новый

Ответить

fschiller

2024-11-28 09:59:08

Для решения задачи необходимо рассмотреть, сколько времени Петя тратит на дорогу в одну сторону и как это время изменится, если он идет в школу два раза.

Вот шаги, которые нужно выполнить:

  1. Определим время на дорогу в одну сторону: Петя тратит 6 минут на дорогу от дома до школы.
  2. Определим время на дорогу обратно: Поскольку время в одну сторону такое же, то на дорогу от школы обратно домой он также потратит 6 минут.
  3. Посчитаем общее время на одну поездку: В одну сторону (дом - школа) + обратно (школа - дом) = 6 минут + 6 минут = 12 минут.
  4. Учитываем два похода в школу: Если Петя идет в школу два раза, то он будет делать два таких маршрута (дом - школа - дом и снова дом - школа - дом).
  5. Посчитаем общее время на два похода: 12 минут на один поход * 2 = 24 минуты.

Таким образом, в тот день, когда Петя пошел в школу два раза, он потратил 24 минуты на дорогу от дома до школы и обратно.


kihn.chris ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 14 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее