gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 2 класс
  5. Вопрос по математике: Марка стоит 3 рубля. Сколько таких марок можно купить на 15 рублей? Составь и реши две задачи, которые противоположны данной. Сделай к каждой схематический чертеж.
Задать вопрос
reginald.okeefe

2024-10-05 19:20:57

Вопрос по математике:

Марка стоит 3 рубля. Сколько таких марок можно купить на 15 рублей? Составь и реши две задачи, которые противоположны данной. Сделай к каждой схематический чертеж.

Математика 2 класс Задачи на нахождение числа предметов и их стоимости математика 2 класс задачи по математике марка стоит 3 рубля сколько марок купить 15 рублей противоположные задачи схематический чертеж решение задач арифметика начальная школа Новый

Ответить

Born

2024-10-05 19:21:08

Давайте сначала решим данную задачу: "Марка стоит 3 рубля. Сколько таких марок можно купить на 15 рублей?"

  1. Определим, сколько марок можно купить на 15 рублей. Для этого нужно разделить общую сумму денег на стоимость одной марки.
  2. 15 рублей разделим на 3 рубля: 15 ÷ 3 = 5.

Ответ: На 15 рублей можно купить 5 марок.

Теперь составим две задачи, которые противоположны данной.

Задача 1:

"У Пети есть 5 марок. Сколько рублей он потратил, если каждая марка стоит 3 рубля?"

  1. Чтобы найти, сколько рублей Петя потратил, умножим количество марок на стоимость одной марки.
  2. 5 марок умножим на 3 рубля: 5 × 3 = 15.

Ответ: Петя потратил 15 рублей.

Схематический чертеж:

  • Марки: 5 штук
  • Стоимость каждой марки: 3 рубля
  • Общая стоимость: 15 рублей

Задача 2:

"У Маши есть 15 рублей. Она купила несколько марок, и у нее осталось 0 рублей. Сколько стоит одна марка, если она купила 5 марок?"

  1. Чтобы найти стоимость одной марки, разделим общую сумму денег на количество купленных марок.
  2. 15 рублей разделим на 5 марок: 15 ÷ 5 = 3.

Ответ: Одна марка стоит 3 рубля.

Схематический чертеж:

  • Общая сумма: 15 рублей
  • Количество марок: 5 штук
  • Стоимость каждой марки: 3 рубля

reginald.okeefe ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее