Как можно составить задачу, используя схему: 66 руб. - ? пирожных, 88 руб. - ? пирожных, ? руб. - 11 пирожных, и как её решить?
Математика3 классТемы: Пропорции и задачи на нахождение неизвестногосоставить задачусхема66 руб.88 руб.11 пирожныхрешить задачуматематика 3 класс
Давайте составим задачу на основе данной схемы и затем решим её.
Составим задачу:
В кондитерской продаются пирожные. За 66 рублей можно купить ? пирожных, за 88 рублей - ? пирожных, а за ? рублей можно купить 11 пирожных. Сколько стоит одно пирожное?
Решение:
В итоге, решив все уравнения, мы узнаем, сколько стоит одно пирожное. Это поможет нам ответить на все вопросы задачи.