gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Какой арбуз выгоднее купить?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какое условие в задаче на странице 69 учебника по математике за 3 класс, 2 часть, номер 3: за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом? На сколько больше было в музее перво...
  • В двух книгах 96 страниц. В первой книге 64 страницы. На сколько страниц первая книга больше, чем вторая?
grimes.scot

2024-07-15 01:39:28

арбуз весом 3 кг стоит 5 монет арбуз весом 2 кг стоит три монеты какая покупка выгоднее

Математика 3 класс Задачи на сравнение арбуз


Born

2024-07-15 01:39:33

Решение:

  1. Узнаем, сколько стоит 1 кг арбуза в первой покупке: 5 : 3 = 1 (рубль 67 копеек).

  2. Узнаем, сколько стоит 1 кг арбуза во второй покупке: 3 : 2 = 1,5 (рубля).

Ответ: первая покупка выгоднее.

Объяснение:

В первой покупке за 1 килограмм арбуза мы платим 1 рубль 67 копеек, а во второй — 1 рубль 50 копеек. Значит, первая покупка действительно выгоднее.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее