gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Карандаш стоит 3 рубля, а ручка в 6 раз дороже. Сколько стоит ручка? Сколько рублей нужно заплатить за обе вещи?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В каком произведении двузначное число можно представить в виде суммы двух однозначных чисел? Найди значения по правилам умножения суммы на число: 7 * 13 15 * 6
  • Сколько получится, если 2 умножить на 200, потом прибавить 28 и вычесть 2?
  • В магазин привезли 3 коробки ананасов, каждая из которых весит 42 кг, и 7 коробок груш, каждая из которых весит 39 кг. Сколько всего килограммов фруктов привезли в магазин?
adare

2024-11-12 22:32:45

Карандаш стоит 3 рубля, а ручка в 6 раз дороже. Сколько стоит ручка? Сколько рублей нужно заплатить за обе вещи?

Математика 3 класс Умножение и сложение чисел математика 3 класс задача карандаш ручка стоимость цена арифметика умножение сложение решение задач учебные материалы начальная школа Новый

Ответить

florencio.heidenreich

2025-01-07 14:37:23

Привет! Давай посчитаем вместе!

Карандаш стоит 3 рубля. А ручка в 6 раз дороже, значит:

  • Стоимость ручки = 3 рубля * 6 = 18 рублей.

Теперь посчитаем, сколько нужно заплатить за обе вещи:

  • Стоимость карандаша = 3 рубля
  • Стоимость ручки = 18 рублей

Сложим их:

  • 3 рубля + 18 рублей = 21 рубль.

Итак, ручка стоит 18 рублей, а за обе вещи нужно заплатить 21 рубль!


adare ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее