gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Петя приобрел 4 карандаша, каждый из которых стоит 4 рубля. Коля купил 8 тетрадок и заплатил такую же сумму. Что дороже: карандаш или тетрадь? На сколько?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • За карандаши заплатили 18 рублей, а за такое же количество фломастеров - 72 рубля. Как можно сравнить цену карандаша и фломастера?
kade.muller

2025-04-09 12:31:50

Петя приобрел 4 карандаша, каждый из которых стоит 4 рубля. Коля купил 8 тетрадок и заплатил такую же сумму. Что дороже: карандаш или тетрадь? На сколько?

Математика 3 класс Сравнение цен математика 3 класс задачи на сравнение стоимость карандаша стоимость тетрадки арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2025-04-09 12:33:34

Давайте сначала узнаем, сколько Петя потратил на карандаши. Он купил 4 карандаша, и каждый из них стоит 4 рубля. Чтобы найти общую сумму, мы умножим количество карандашей на стоимость одного карандаша:

  • Количество карандашей: 4
  • Стоимость одного карандаша: 4 рубля

Теперь считаем:

  1. 4 карандаша * 4 рубля = 16 рублей

Итак, Петя потратил 16 рублей на карандаши.

Теперь давайте узнаем, сколько Коля потратил на тетрадки. Он купил 8 тетрадок, и мы знаем, что он заплатил такую же сумму, как и Петя, то есть 16 рублей. Теперь найдем стоимость одной тетрадки:

  • Количество тетрадок: 8
  • Общая сумма: 16 рублей

Чтобы найти стоимость одной тетрадки, мы разделим общую сумму на количество тетрадок:

  1. 16 рублей / 8 тетрадок = 2 рубля за одну тетрадку

Теперь мы знаем, что:

  • Стоимость одного карандаша: 4 рубля
  • Стоимость одной тетрадки: 2 рубля

Теперь сравним цены:

  • Карандаш стоит 4 рубля.
  • Тетрадь стоит 2 рубля.

Таким образом, карандаш дороже тетрадки. Чтобы узнать, на сколько он дороже, вычтем стоимость тетрадки из стоимости карандаша:

  1. 4 рубля (стоимость карандаша) - 2 рубля (стоимость тетрадки) = 2 рубля

Ответ: Карандаш дороже тетрадки на 2 рубля.


kade.muller ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 11 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее