gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Помогите! Какое наибольшее число порций мороженого по 6 рублей можно купить на 40 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Вопрос: Из 20 метров ткани сшили 6 одинаковых платьев, и 2 метра ткани осталось. Сколько метров ткани пошло на одно платье?
  • Петя хотел купить 5 литровых бутылок газированной воды. Но в магазине вода была только в бутылках по поллитра. Сколько бутылок он должен купить? ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ!!
  • В зоомагазине в 6 аквариумах 54 рыбки, поровну в каждом. Сколько аквариумов займут 27 рыбок?
  • На 2 одинаковых клетки для птиц израсходовали 20 метров проводки. Сколько метров проводки использовали на одну клетку? И сколько метров проволоки потребуется на 5 таких клеток?
  • В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников. Сколько учеников будет на трех скамейках, если на каждой скамейке сидит одно и то же количество учеников? Решите задачу двумя способами.
pfeffer.annabelle

2024-11-11 15:13:13

Помогите! Какое наибольшее число порций мороженого по 6 рублей можно купить на 40 рублей?

Математика 3 класс Деление и умножение математика 3 класс задачи на деление наибольшее число порций мороженое 6 рублей сколько можно купить на 40 рублей арифметика решение задач деление нацело уроки математики школьные задачи Новый

Ответить

jakob13

2024-12-02 07:56:08

Привет, дружище! Давай вместе посчитаем, сколько порций мороженого мы сможем купить на 40 рублей! Это будет весело!

Каждая порция мороженого стоит 6 рублей. Нам нужно узнать, сколько порций мы можем купить на 40 рублей. Для этого мы просто делим 40 на 6!

  1. Сначала найдем, сколько раз 6 помещается в 40:
  2. 40 делим на 6, получаем примерно 6,66.
  3. Но мы не можем купить 0,66 порции, только целые!
  4. Поэтому берём целое число - это 6 порций!

Теперь давай проверим, сколько это будет стоить:

  • 6 порций по 6 рублей = 6 * 6 = 36 рублей.
  • У нас остается 4 рубля, но на них мы не сможем купить ещё одну порцию.

Итак, наибольшее число порций мороженого, которое мы можем купить на 40 рублей, это 6 порций! Ура! Теперь можем наслаждаться вкусным мороженым!


pfeffer.annabelle ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 50 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее