gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Прочитайте задачи и определите, правильно или неправильно решены они: Первая задача: В магазин пришли 90 кубиков по 10 штук в каждой коробке и 60 мячей по 6 в каждой коробке. Сколько коробок с игрушками привезли в магазин? 90 / 10 60 /...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Для того чтобы полить грядку огурцов, нужно 3 ведра воды. Сколько грядок можно полить из бака, в котором 20 ведер воды? Сколько ведер воды придется принести из колодца, чтобы полить 7 грядок?
  • Мэйбл купила коробку шоколадных конфет в подарок своему брату Дипперу (конфеты в ней лежали в два ряда, в каждом - одинаковое количество). Однако, по дороге не удержалась и съела несколько штук из второго ряда. Первый ряд Мэйбл не тронула. Если
  • Реши задачу, объяснив решение схемой. Трое друзей играли в шашки и сыграли всего три партии. Сколько партий сыграл каждый, если все сыграли одинаковое число партий?
  • У меня есть вопрос по математике. В 4 одинаковых пачках разложили 60 тетрадей в линейку, а тетради в клетку разложили в 5 таких же пачках. Сколько тетрадей в клетку? Помогите решить задачу на странице 51, номер 6 (б).
  • В магазин привезли 6 ящиков с морковью, в каждом ящике по 16 килограмм. Вся морковь была разложена в пакеты, по 3 килограмма в каждом. Сколько пакетов получилось?
spinka.roel

2025-01-03 12:35:50

Прочитайте задачи и определите, правильно или неправильно решены они:

  1. Первая задача: В магазин пришли 90 кубиков по 10 штук в каждой коробке и 60 мячей по 6 в каждой коробке. Сколько коробок с игрушками привезли в магазин? 90 / 10 60 / 6 = 15 кубиков. Правильно или неправильно?
  2. Вторая задача: Петя купил четыре карандаша по 4 рубля, а Коля в 8:00 заплатит столько же, сколько стоит дороже: карандаш или тетрадь? На сколько 8 / 4 - 4 / 4 = 1. Правильно или неправильно?
  3. Третья задача: В ящике помещается 56 яблок, в коробке на 38 яблок меньше, в пакете на 13 яблок меньше, чем в коробке. Сколько яблок помещается в пакете? 56 - 38 - 12 = 6 кг. Правильно или неправильно?
  4. Четвёртая задача: Папа принёс 20 кг капусты, а морковь в 10 раз меньше. Сколько килограммов овощей принёс папа? 20 / 10 = 2. Правильно или неправильно?
  5. Пятая задача: Чтобы накормить восемь коров, нужно 32 кг сена. Сколько потребуется сена для 14 коров? 32 / 8 х 14 = 56 кг. Правильно или неправильно?

Страница 64, номер 4.

Математика 3 класс Задачи на деление и умножение математика 3 класс задачи по математике решение задач правильно неправильно кубики и мячи покупка карандашей яблоки в ящике капуста и морковь кормление коров математические задачи Новый

Ответить

Born

2025-01-03 12:36:04

Давайте разберем каждую из задач по порядку и определим, правильно ли они решены.

Первая задача:

В магазин пришли 90 кубиков по 10 штук в каждой коробке и 60 мячей по 6 в каждой коробке. Нужно найти, сколько коробок с игрушками привезли в магазин.

  • Сначала мы делим количество кубиков на количество кубиков в одной коробке: 90 / 10 = 9 коробок с кубиками.
  • Затем делим количество мячей на количество мячей в одной коробке: 60 / 6 = 10 коробок с мячами.
  • Теперь складываем количество коробок: 9 + 10 = 19 коробок всего.

Ответ, который был дан (15 кубиков), неверен. Правильный ответ - 19 коробок.

Вторая задача:

Петя купил четыре карандаша по 4 рубля, а Коля заплатит столько же, сколько стоит дороже: карандаш или тетрадь. Нужно выяснить, на сколько дороже.

  • Сначала находим стоимость четырех карандашей: 4 * 4 = 16 рублей.
  • Теперь, если Коля заплатит столько же, сколько стоит один карандаш, то 16 / 4 = 4 рубля.
  • Чтобы узнать, на сколько дороже, нужно сравнить: 4 - 4 = 0. Это не совсем корректно. Нам нужно знать стоимость тетради.

Ответ, который был дан (1), неверен, так как не хватает информации о стоимости тетради.

Третья задача:

В ящике помещается 56 яблок, в коробке на 38 яблок меньше, в пакете на 13 яблок меньше, чем в коробке. Нужно найти, сколько яблок помещается в пакете.

  • Сначала находим количество яблок в коробке: 56 - 38 = 18 яблок.
  • Теперь находим количество яблок в пакете: 18 - 13 = 5 яблок.

Ответ, который был дан (6 кг), неверен. Правильный ответ - 5 яблок.

Четвёртая задача:

Папа принёс 20 кг капусты, а морковь в 10 раз меньше. Нужно найти, сколько килограммов овощей принёс папа.

  • Сначала находим количество моркови: 20 / 10 = 2 кг моркови.
  • Теперь складываем: 20 + 2 = 22 кг овощей всего.

Ответ, который был дан (2), неверен. Правильный ответ - 22 кг.

Пятая задача:

Чтобы накормить восемь коров, нужно 32 кг сена. Нужно узнать, сколько потребуется сена для 14 коров.

  • Сначала находим, сколько сена нужно для одной коровы: 32 / 8 = 4 кг на одну корову.
  • Теперь умножаем на 14 коров: 4 * 14 = 56 кг сена.

Ответ, который был дан (56 кг), верен. Правильный ответ - 56 кг.

Итак, из пяти задач только пятая решена правильно, остальные решения неверны.


spinka.roel ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 15 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее