gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Сколько денег у Тани, если у неё хватает ровно на один пирожок, а на два ей не хватает 12 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Как решить задачу: при сборе винограда с одного ряда сняли 24 кг, а с другого 48 кг. Весь виноград разложили в ящик по 8 кг. Сколько ящиков потребовалось?
  • В пакете было 120 леденцов. Маша взяла 30 леденцов. А Коля ещё две горсти. Сколько леденцов взял Коля, если в пакете осталось 56 леденцов?
  • Какой вопрос можно задать по следующему тексту: Магазин продал в первый день 72 кг персиков, а во второй - 56 кг. Во второй день продано на 2 ящика меньше, чем в первый день. Сколько ящиков персиков продавали каждый день?
  • Сколько смелых ворон осталось на огороде Матроскина, если в стае было 241 птица, 216 самых трусливых упали в обморок, а более храбрых было в 12 раз меньше?
  • 5. Реши задачи. Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось 9 кг сахара, а для клубничного варенья - 12 кг сахара. Сколько пакетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг? Продавец овощей разрезал тыкву на 6 о...
estrella.gerhold

2025-03-31 00:18:01

Сколько денег у Тани, если у неё хватает ровно на один пирожок, а на два ей не хватает 12 рублей?

Математика 3 класс Задачи на нахождение неизвестного Таня деньги пирожок математика задача сколько рублей нехватка денег решение задачи арифметика алгебра Новый

Ответить

Born

2025-03-31 00:18:10

Чтобы решить эту задачу, давайте разберем ее шаг за шагом.

Мы знаем, что у Тани хватает денег ровно на один пирожок. Обозначим стоимость одного пирожка как X рублей. Это значит, что у Тани есть X рублей.

Также нам сказано, что на два пирожка ей не хватает 12 рублей. Значит, стоимость двух пирожков будет равна 2X рублей. Если у Тани не хватает 12 рублей, чтобы купить два пирожка, это можно записать так:

  • Деньги Тани: X рублей
  • Стоимость двух пирожков: 2X рублей
  • Не хватает: 12 рублей

Теперь мы можем записать уравнение:

2X - X = 12

Это уравнение говорит нам о том, что разница между стоимостью двух пирожков и деньгами Тани равна 12 рублей. Упростим это уравнение:

X = 12

Таким образом, у Тани ровно 12 рублей. Теперь мы можем проверить, правильно ли мы решили задачу:

  1. Стоимость одного пирожка: 12 рублей.
  2. Стоимость двух пирожков: 2 * 12 = 24 рубля.
  3. У Тани 12 рублей, значит, ей не хватает: 24 - 12 = 12 рублей.

Все совпадает! Поэтому ответ на вопрос: у Тани 12 рублей.


estrella.gerhold ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее