gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Составь по таблице три задачи и реши их: Цена одной тетради: 9 р.; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: ? Цена одной тетради: ?; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: 36 р. Цена одной тетради: 9 р.; Количеств...
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест в 7 таких вагонах? А в 10 таких вагонах?
  • В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест. Сколько мест будет в 7 таких вагонах? А сколько мест будет в 10 таких вагонах?
  • Запишите: Как можно представить число 24 в виде произведения двух множителей, если один из них на 5 больше другого? Как записать число 8 в виде частного двух чисел, если делимое равно: 48, 56, 40, 32, 72?
  • Выполни вычисления с объяснением. 32 × 3 = ? ? + ? × ? = ? 3 × 32 = ?
  • Запиши в первый столбик все случаи умножения числа 4. Во второй - случаи деления, где делитель равен 4. В третий - случаи деления, где частное равно 4.
tleannon

2025-03-14 07:23:28

Составь по таблице три задачи и реши их:

  • Цена одной тетради: 9 р.; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: ?
  • Цена одной тетради: ?; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: 36 р.
  • Цена одной тетради: 9 р.; Количество тетрадей: ?; Стоимость всех тетрадей: 36 р.

Математика 3 класс Умножение и деление математика задачи стоимость тетрадей цена тетради количество тетрадей Новый

Ответить

Born

2025-03-14 07:23:48

Давайте составим три задачи на основе предоставленной таблицы и решим их по шагам.

Задача 1:

Цена одной тетради: 9 р.; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: ?

Чтобы найти стоимость всех тетрадей, нам нужно умножить цену одной тетради на количество тетрадей.

  1. Цена одной тетради = 9 р.
  2. Количество тетрадей = 4 шт.
  3. Стоимость всех тетрадей = Цена одной тетради × Количество тетрадей.
  4. Стоимость всех тетрадей = 9 р. × 4 = 36 р.

Ответ: Стоимость всех тетрадей составляет 36 рублей.

Задача 2:

Цена одной тетради: ?; Количество тетрадей: 4 шт.; Стоимость всех тетрадей: 36 р.

Чтобы найти цену одной тетради, мы разделим стоимость всех тетрадей на количество тетрадей.

  1. Стоимость всех тетрадей = 36 р.
  2. Количество тетрадей = 4 шт.
  3. Цена одной тетради = Стоимость всех тетрадей ÷ Количество тетрадей.
  4. Цена одной тетради = 36 р. ÷ 4 = 9 р.

Ответ: Цена одной тетради составляет 9 рублей.

Задача 3:

Цена одной тетради: 9 р.; Количество тетрадей: ?; Стоимость всех тетрадей: 36 р.

Чтобы найти количество тетрадей, мы разделим стоимость всех тетрадей на цену одной тетради.

  1. Стоимость всех тетрадей = 36 р.
  2. Цена одной тетради = 9 р.
  3. Количество тетрадей = Стоимость всех тетрадей ÷ Цена одной тетради.
  4. Количество тетрадей = 36 р. ÷ 9 р. = 4 шт.

Ответ: Количество тетрадей составляет 4 штуки.


tleannon ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 28 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее