Одна ложка стоит 3 руб.а вилка 4руб.На сколько дороже 5 вилок,чем 4 ложки
Математика 3 класс Простые задачи на нахождение суммы и разности. ложки вилки
Чтобы узнать, насколько 5 вилок дороже, чем 4 ложки, нужно выполнить следующие действия:
Умножить стоимость одной вилки на количество вилок: 4 * 5 = 20 (руб.) — стоят 5 вилок.
Умножить стоимость одной ложки на количество ложек: 3 * 4 = 12 (руб.) — стоят 4 ложки.
Вычесть из стоимости 5 вилок стоимость 4 ложек: 20 - 12 = 8 (руб.).
Ответ: 5 вилок стоят на 8 рублей дороже, чем 4 ложки.