gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Задача по математике для 3 класса: покупка муки по выгодной цене
Задать вопрос
grimes.scot

2024-05-09 13:12:13

РЕШИТЕ ЗАДАЧУ Наташе нужно купить 2 кг муки . Пакет муки массой 0.5 кг стоит 55 руб. Пакет муки массой 1 кг стоит 100 руб. Кроме того , в магазине проходит акция : четыре пакета муки по 0,5 кг продаются по цене трёх таких же пакетов . Какую наименьшую сумму в рублях потратит Наташа на покупку ?

Математика 3 класс Задачи на оптимальный выбор. пакет акция.


Born

2024-05-09 13:12:22

Решение:

  1. Определим, сколько стоит один килограмм муки:100 рублей — стоимость одного килограмма муки.

  2. Определим стоимость двух килограммов муки:2 * 100 = 200 рублей.

  3. Определим стоимость четырёх пакетов муки по 0,5 кг:0,5 * 4 = 2 кг муки.

  4. Определим стоимость трёх таких пакетов муки по условиям акции:2 : 2 * 3 = 3 пакета муки.

  5. Определим стоимость муки по условиям акции:3 * 55 = 165 рублей.

  6. Определим, сколько рублей сэкономит Наташа:200 - 165 = 35 рублей.

Ответ: 35 рублей сэкономит Наташа.

Объяснение:

Сначала мы определили стоимость одного килограмма муки, чтобы понять, сколько будет стоить покупка двух килограммов. Затем мы определили стоимость четырёх пакетов муки по 0,5 кг, чтобы понять, сколько будет стоить покупка трёх таких же пакетов по условиям акции. После этого мы определили стоимость муки по условиям акции и сравнили её со стоимостью покупки двух килограммов муки. В итоге мы выяснили, что Наташа сэкономит 35 рублей, если купит два килограмма муки по обычной цене и один пакет муки по условиям акции.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее