gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 3 класс
  5. Задачка: пятеро пассажиров заплатили за проезд в автобусе 15 рублей. Сколько стоит один билет? Помогите, пожалуйста!
Задать вопрос
koss.reina

2025-05-11 21:43:21

Задачка: пятеро пассажиров заплатили за проезд в автобусе 15 рублей. Сколько стоит один билет? Помогите, пожалуйста!

Математика 3 класс Деление и нахождение цены единицы математика 3 класс задача про автобус стоимость билета решение задач арифметические задачи деление стоимость проезда Новый

Ответить

Born

2025-05-11 21:43:29

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

У нас есть информация о том, что пятеро пассажиров заплатили за проезд в автобусе 15 рублей. Нам нужно узнать, сколько стоит один билет.

  1. Определим, сколько пассажиров: У нас 5 пассажиров.
  2. Общая сумма, которую они заплатили: 15 рублей.
  3. Чтобы найти стоимость одного билета, нужно общую сумму разделить на количество пассажиров:

Теперь мы можем записать это в виде математического выражения:

Стоимость одного билета = Общая сумма / Количество пассажиров

Подставим наши данные:

Стоимость одного билета = 15 рублей / 5 пассажиров

Теперь делим 15 на 5:

15 делим на 5, получаем 3.

Ответ: Один билет стоит 3 рубля.


koss.reina ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 18 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее