gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Чашка стоит 48 рублей, а ложка - 6 рублей. Вопросы: Во сколько раз чашка дороже ложки? Какую часть цены чашки составляет цена ложки? Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
Задать вопрос
lockman.vilma

2024-11-11 19:40:21

Чашка стоит 48 рублей, а ложка - 6 рублей. Вопросы:

  1. Во сколько раз чашка дороже ложки?
  2. Какую часть цены чашки составляет цена ложки?
  3. Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?

Математика 4 класс Соотношение величин и дроби математика 4 класс цена чашки цена ложки во сколько раз дороже часть цены количество ложек стоимость арифметика сравнение цен задачи по математике Новый

Ответить

turner.anika

2024-11-29 08:44:32

Привет! Давайте разберемся с этими вопросами о чашке и ложке! Это так интересно!

  1. Во сколько раз чашка дороже ложки?
    Чтобы узнать, во сколько раз чашка дороже ложки, нужно разделить цену чашки на цену ложки:
    48 рублей (чашка) / 6 рублей (ложка) = 8.
    Значит, чашка дороже ложки в 8 раз!
  2. Какую часть цены чашки составляет цена ложки?
    Чтобы узнать, какую часть цены чашки составляет цена ложки, нужно цену ложки поделить на цену чашки:
    6 рублей (ложка) / 48 рублей (чашка) = 1/8.
    Это значит, что цена ложки составляет 1/8 цены чашки!
  3. Сколько ложек можно купить вместо одной чашки?
    Чтобы узнать, сколько ложек можно купить вместо одной чашки, нужно разделить цену чашки на цену ложки:
    48 рублей (чашка) / 6 рублей (ложка) = 8.
    Значит, вместо одной чашки можно купить 8 ложек!

Вот такие интересные выводы мы сделали! Надеюсь, это было полезно и весело! Ура!


lockman.vilma ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 39 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов