gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Если за 3 кг яблок заплатили 171 рубль, то сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить 250 кг творога? И сколько килограммов творога можно получить из 896 литров молока тем же способом?
  • За время летних занятий Лобзик каждый день получал по 3 кусочка сладостей от Вити и Кости. Всего он получил 120 кусочков сахара и 150 кусочков печенья. Сколько дней длились эти летние занятия?
  • На швейной фабрике, где из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки, известно, что на одно платье расходуется 3 метра ткани. Фабрика сшила 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани требуется для пошива одной юбки?
  • Как решить задачу: В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?
  • Составь и реши задачу: Израсходовали за 1 день 10 кг. Сколько дней нужно, чтобы израсходовать всего 80 кг?
alayna.braun

2025-01-06 07:48:26

Если за 3 кг яблок заплатили 171 рубль, то сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение неизвестного яблоки цена за кг яблок сколько кг яблок купить задача по математике пропорции в математике Новый

Ответить

Born

2025-01-06 07:48:33

Чтобы решить задачу, давайте сначала найдем, сколько стоит 1 килограмм яблок. Для этого мы разделим общую стоимость яблок на их вес.

  1. Стоимость 3 кг яблок: 171 рубль.
  2. Чтобы найти стоимость 1 кг, нужно 171 рубль разделить на 3 кг:

171 рубль / 3 кг = 57 рублей за 1 кг.

Теперь мы знаем, что 1 килограмм яблок стоит 57 рублей. Теперь мы можем выяснить, сколько килограммов яблок можно купить на 289 рублей.

  1. Для этого нужно 289 рублей разделить на стоимость 1 кг яблок:

289 рублей / 57 рублей за 1 кг = 5,07 кг.

Поскольку мы не можем купить дробное количество килограммов яблок, то мы округляем вниз. Таким образом, на 289 рублей можно купить 5 килограммов яблок.

Ответ: 5 килограммов яблок.


alayna.braun ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов