gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Фермеры продали 1364 тонны пшеницы. Ржи продали на 276 тонн меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Реши задачи, используя данные из таблицы. Вычисли и запиши ответы. Условия: Костюмы: расход 3м на один костюм, общий расход 75м. Сколько костюмов можно сшить? Юбки: расход на юбку неизвестен, всего 30 юбок, общий расход 30м. Какой расход на о...
  • Синий кит весит 150 тонн, что на 80 тонн 400 килограммов больше, чем весит кашалот. Сколько весит кашалот?
  • Вопрос по математике: Для оформления выставки на 10 одинаковых машинах привезли картины. После того как утром разгрузили 80 картин, осталось разгрузить 4 машины днём и 2 вечером. Сколько картин разгрузили днём, а сколько вечером?
  • Как решить задачу? Купили 3 пакета кефира по 250 г в каждом и несколько пакетов кефира по 500 г. Сколько приобрели пакетов кефира по 500 г, если всего купили 2 кг 250 г кефира?
  • Помогите решить задачу. Бригада маляров в январе израсходовала 384 кг краски, а в феврале 336 кг. Сколько банок краски расходовала бригада за каждый месяц, если в январе истрачено на 16 банок больше?
abraham.carroll

2024-11-15 22:31:20

Фермеры продали 1364 тонны пшеницы. Ржи продали на 276 тонн меньше, чем пшеницы, а гречихи - в 8 раз меньше, чем ржи. Сколько тонн гречихи продали фермеры?

Математика 4 класс Решение задач на нахождение неизвестного математика 4 класс задача на нахождение пшеница ржи гречиха Арифметические операции решение задачи уменьшение деление количество тонн фермеры продажа урожая Новый

Ответить

antonia00

2024-11-27 23:18:03

Давай разберемся с этой задачей шаг за шагом! Это так интересно!

  • Фермеры продали 1364 тонны пшеницы.
  • Ржи продали на 276 тонн меньше, чем пшеницы. Значит, ржи продали:

1364 - 276 = 1088 тонн ржи!

  • Теперь давай посчитаем, сколько гречихи продали фермеры. Гречихи продали в 8 раз меньше, чем ржи.

Чтобы узнать, сколько тонн гречихи продали, нужно разделить количество ржи на 8:

1088 / 8 = 136 тонн гречихи!

Итак, фермеры продали 136 тонн гречихи! Это здорово!


abraham.carroll ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 19 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов