gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как можно изменить данные в задаче: "За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?", чтобы решить её, не вычисляя стоимость одной коробки конфет?
Задать вопрос
ellen34

2024-10-05 04:38:53

Как можно изменить данные в задаче: "За 15 одинаковых коробок конфет заплатили 765 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?", чтобы решить её, не вычисляя стоимость одной коробки конфет?

Математика 4 класс Пропорции изменение данных задача математика 4 класс коробки конфет стоимость решение без вычислений Арифметические операции пропорция Новый

Ответить

Born

2024-10-05 04:39:04

Чтобы решить задачу, не вычисляя стоимость одной коробки конфет, можно изменить данные задачи так, чтобы количество коробок и сумма, уплаченная за них, были кратны числу, которое позволит легко преобразовать их в новое количество коробок. Давайте рассмотрим, как это можно сделать:

  1. Изменим количество коробок конфет, за которые заплатили, с 15 на 3. Это число кратно 15 и 20, что облегчит вычисления.
  2. Соответственно, изменим сумму, уплаченную за 3 коробки, так, чтобы она была пропорциональна первоначальной. Для этого разделим 765 руб. на 5 (поскольку 15 делится на 5, чтобы получить 3) и получим 153 руб.

Теперь задача будет звучать так: "За 3 одинаковые коробки конфет заплатили 153 руб. Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?"

Решение:

  1. Поймем, что если за 3 коробки заплатили 153 руб., то за 20 коробок мы можем просто умножить 153 руб. на 20/3, чтобы найти стоимость 20 коробок.
  2. Умножаем: 153 руб. * (20/3) = 1020 руб.

Таким образом, стоимость 20 таких же коробок конфет составляет 1020 руб., и мы решили задачу, не вычисляя стоимость одной коробки.


ellen34 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов