gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как решить следующие задачи по математике: В столовую привезли рис. Шесть дней расходовали по 4 кг 500 г риса в день. Сколько килограммов риса привезли, если в столовой осталось 32 кг? В столовой испекли 85 пирожков с капустой, что в 2 раза ме...
Задать вопрос
feil.okey

2024-12-08 12:24:35

Как решить следующие задачи по математике:

  1. В столовую привезли рис. Шесть дней расходовали по 4 кг 500 г риса в день. Сколько килограммов риса привезли, если в столовой осталось 32 кг?
  2. В столовой испекли 85 пирожков с капустой, что в 2 раза меньше, чем с рисом. На сколько больше испекли пирожков с рисом, чем с капустой?
  3. Масса 17 пакетов с мукой - 34 кг, а 25 пакетов с рисом - 75 кг. На сколько пакет с рисом тяжелее пакета с мукой?

Математика 4 класс Задачи на нахождение неизвестного и сравнение величин задачи по математике решение задач по математике математические задачи 4 класс задачи на нахождение массы сравнение количеств арифметические задачи Новый

Ответить

Born

2024-12-08 12:24:35

Ответ на задачу 1:

Для начала давайте определим, сколько риса было израсходовано за шесть дней. Каждый день расходуют 4 кг 500 г риса. Чтобы облегчить расчеты, переведем 4 кг 500 г в килограммы. 500 г равно 0,5 кг, значит, 4 кг 500 г это 4,5 кг.

Теперь умножим количество риса, расходуемого в день, на количество дней:

  • 4,5 кг/день * 6 дней = 27 кг.

Теперь мы знаем, что за шесть дней было израсходовано 27 кг риса. В столовой осталось 32 кг риса. Чтобы найти, сколько риса было привезено, нужно сложить израсходованный рис и оставшийся:

  • 27 кг + 32 кг = 59 кг.

Таким образом, в столовую привезли 59 кг риса.

Ответ на задачу 2:

В задаче сказано, что испекли 85 пирожков с капустой, и это в 2 раза меньше, чем с рисом. Чтобы найти, сколько пирожков с рисом, нужно 85 умножить на 2:

  • 85 * 2 = 170.

Теперь мы знаем, что с рисом испекли 170 пирожков. Чтобы узнать, на сколько больше пирожков с рисом, чем с капустой, вычтем количество пирожков с капустой из количества пирожков с рисом:

  • 170 - 85 = 85.

Таким образом, пирожков с рисом на 85 больше, чем с капустой.

Ответ на задачу 3:

В задаче нам даны 17 пакетов с мукой, масса которых составляет 34 кг. Чтобы найти массу одного пакета муки, нужно 34 кг разделить на 17:

  • 34 кг / 17 = 2 кг.

Теперь узнаем массу одного пакета риса. У нас есть 25 пакетов с рисом массой 75 кг. Разделим 75 кг на 25:

  • 75 кг / 25 = 3 кг.

Теперь мы знаем, что один пакет муки весит 2 кг, а один пакет риса - 3 кг. Чтобы найти, на сколько пакет с рисом тяжелее пакета с мукой, вычтем массу пакета муки из массы пакета риса:

  • 3 кг - 2 кг = 1 кг.

Таким образом, пакет с рисом тяжелее пакета с мукой на 1 кг.


feil.okey ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее