gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Как решить задачу: мальчик купил одинаковые альбомы, 2 для себя и 3 для друзей. За покупку он заплатил 40 грн. Сколько денег ему должны вернуть?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Используя числа 10, 9, 1 и знаки -, а также скобки, составь различные математические выражения и найди их значения.
  • В коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зелёных. Красных карандашей 7, зелёных - 13. Сколько синих карандашей в коробке? Решите обратную задачу.
  • В таблице показана стоимость всех изделий мебельной фабрики за январь, февраль, март. Заполните пустые клетки. Таблица: Стулья: 1567800 (Январь), ? (Февраль), 1594900 (Март), 4641800 (Всего) Столы: ? (Январь), 2910500 (Февраль), 2801600 (Март), ?...
  • Как решить задачу из Математика плюс уровень двадцать номер четыре? Какие шаги нужно выполнить для нахождения ответа?
  • В летнем лагере живут 250 человек. В воскресенье утром трое вожатых и 35 детей пошли в поход, а тренер и 16 детей уехали на соревнования по плаванию. Сколько человек будут обедать в столовой в этот день? Решение: Сначала найдем, сколько человек у...
lorine.gutkowski

2024-12-15 21:32:57

Как решить задачу: мальчик купил одинаковые альбомы, 2 для себя и 3 для друзей. За покупку он заплатил 40 грн. Сколько денег ему должны вернуть?

Математика 4 класс Сложение и вычитание решение задачи мальчик купил альбомы цена альбома сколько вернуть математическая задача Новый

Ответить

Born

2024-12-15 21:33:05

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим, сколько альбомов купил мальчик. Он купил:

  • 2 альбома для себя
  • 3 альбома для друзей

Итого, мальчик купил:

2 + 3 = 5 альбомов.

2. Теперь мы знаем, что мальчик заплатил за все альбомы 40 грн. Чтобы узнать цену одного альбома, нам нужно разделить общую сумму на количество альбомов:

Цена одного альбома = 40 грн / 5 альбомов.

3. Выполним деление:

40 грн / 5 = 8 грн.

Таким образом, один альбом стоит 8 грн.

4. Теперь, если мальчик купил 5 альбомов и заплатил 40 грн, то мы можем сказать, что он не переплатил и все деньги были использованы на покупку альбомов. Если у него не осталось лишних денег, то ему не должны вернуть деньги.

Ответ: Мальчику не должны вернуть деньги, так как он купил альбомы на всю сумму, которую потратил.


lorine.gutkowski ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов