gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какое математическое выражение нужно составить, чтобы выяснить, сколько стоил ананас, если мама заплатила 23 рубля за апельсины, за бананы - на 4 рубля меньше, а за ананас столько, сколько за апельсины и бананы вместе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Составить и решить задачу: в ателье сшили 26 платьев, костюмов на 4 больше, чем платьев, а брюк на 10 меньше, чем костюмов. Сколько брюк сшили в ателье?
  • 1) Сделай краткую запись задачи способом, который тебе нравится. Для украшения класса к Новому году ребята мастерили снежинки, елочки и фонарики. Фонариков сделали на 12 больше, чем елочек, а снежинок в 3 раза больше, чем елочек. Сколько всего украшен...
  • В городском парке посадили 60 деревьев. Из них было 16 берез. Елей на 8 больше, чем берез. Остальные деревья - липы. Сколько лип посадили в городском парке? Пожалуйста, помогите с задачей.
  • Вопрос: 1) Составь задачу по краткой записи. Яблок - 8 кг, Апельсинов - ?, на 5 кг больше. Мандаринов - ?, на 3 кг меньше. 2) Как изменится краткая запись задачи, если поставить вопрос: "Сколько всего килограммов фруктов купили?" Реши задачу с этим воп...
  • Помогите, пожалуйста, составить условие (как записать)! Решение знаю. В библиотеку привезли учебники по математике и чтению, всего 147 учебников. Учебники по чтению поставили на 3 полки, по 25 учебников на каждую. Учебники по математике поставили поров...
vheaney

2025-01-16 16:05:03

Какое математическое выражение нужно составить, чтобы выяснить, сколько стоил ананас, если мама заплатила 23 рубля за апельсины, за бананы - на 4 рубля меньше, а за ананас столько, сколько за апельсины и бананы вместе?

Математика 4 класс Составление и решение задач на нахождение неизвестного математическое выражение стоимость ананаса апельсины бананы задача по математике Новый

Ответить

Born

2025-01-16 16:05:13

Давайте разберем задачу шаг за шагом, чтобы понять, какое математическое выражение нам нужно составить.

1. Сначала определим, сколько мама заплатила за апельсины. Это нам известно: она заплатила 23 рубля.

2. Теперь узнаем, сколько мама заплатила за бананы. По условию, она заплатила за бананы на 4 рубля меньше, чем за апельсины. Значит, стоимость бананов будет:

  • Стоимость бананов = Стоимость апельсинов - 4 рубля
  • Стоимость бананов = 23 - 4 = 19 рублей

3. Теперь нам нужно выяснить, сколько стоил ананас. По условию, мама заплатила за ананас столько, сколько за апельсины и бананы вместе. То есть, мы должны сложить стоимость апельсинов и бананов:

  • Стоимость ананаса = Стоимость апельсинов + Стоимость бананов
  • Стоимость ананаса = 23 + 19 = 42 рубля

Теперь мы можем составить полное математическое выражение для нахождения стоимости ананаса:

Стоимость ананаса = 23 + (23 - 4)

Таким образом, мы выяснили, что ананас стоил 42 рубля.


vheaney ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 46 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов