gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова масса капусты, которую школьники израсходовали на корм кроликам, если с одного участка они собрали 240 кг, а с другого – в 2 раза меньше, и четвёртую часть всей капусты потратили на корм?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В книге 128 страниц. Оля прочитала четвертую часть книги в первый день и несколько страниц во второй день. После этого ей осталось прочитать 63 страницы. Сколько страниц Оля прочитала во второй день?
  • В зоопарке 56 птиц. Седьмую часть птиц составляют пеликаны. Кроме них есть 12 фламинго, а остальные птицы - лебеди. Сколько лебедей в зоопарке?
  • В садовом питомнике было 780 саженцев яблонь. Половину этих саженцев отправили в магазин, третью часть на базар. Сколько саженцев осталось?
  • Для украшения зала мальчики сделали 76 гирлянд из цветных фонариков. На украшение сцены пошло 16 гирлянд. Третьей частью оставшихся гирлянд украсили стены, а остальными - вход в школу. Сколько гирлянд украсили вход в школу?
  • Вопрос: Туристическое агентство за день продало 360 путёвок в санатории, дома отдыха и турбазы. Три десятых части продали в санатории, 140 путёвок - в дома отдыха. Сколько путёвок продали на турбазы? Проверь решение задачи, решив её другим способом.
elebsack

2025-03-20 21:12:15

Какова масса капусты, которую школьники израсходовали на корм кроликам, если с одного участка они собрали 240 кг, а с другого – в 2 раза меньше, и четвёртую часть всей капусты потратили на корм?

Математика 4 класс Задачи на нахождение части от числа масса капусты школьники корм кроликам 240 кг в 2 раза меньше четвертая часть задача по математике Новый

Ответить

Born

2025-03-20 21:15:44

Давайте разберемся с задачей шаг за шагом.

Сначала найдем, сколько капусты собрали школьники с двух участков:

  • С первого участка собрали 240 кг капусты.
  • С второго участка собрали в 2 раза меньше, значит: 240 кг / 2 = 120 кг.

Теперь сложим количество капусты с обоих участков:

  • 240 кг (с первого участка) + 120 кг (со второго участка) = 360 кг.

Теперь у нас есть общая масса капусты, собранной школьниками, которая составляет 360 кг.

Следующий шаг – узнать, сколько капусты они потратили на корм кроликам. По условию задачи, они потратили четвёртую часть всей собранной капусты:

  • Для этого нужно разделить общую массу капусты на 4: 360 кг / 4 = 90 кг.

Таким образом, масса капусты, которую школьники израсходовали на корм кроликам, составляет 90 кг.


elebsack ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 42 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее