gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Какова стоимость одного килограмма кофе, если мы приобрели 200 граммов за 36 рублей 80 копеек? Какое расстояние преодолела собака, если фермер направлялся в город на лошади, а расстояние до города составило 24 километра при скорости лошади 8 километров...
Задать вопрос
ervin28

2025-05-09 17:52:21

Какова стоимость одного килограмма кофе, если мы приобрели 200 граммов за 36 рублей 80 копеек?

Какое расстояние преодолела собака, если фермер направлялся в город на лошади, а расстояние до города составило 24 километра при скорости лошади 8 километров в час, а собака бегала со скоростью 12 километров в час?

Математика 4 класс Темы: "Пропорции и дроби", "Движение и скорость стоимость одного килограмма кофе 200 граммов за 36 рублей расстояние собаки до города скорость лошади 8 км/ч скорость собаки 12 км/ч Новый

Ответить

Born

2025-05-09 17:52:29

Давайте разберем оба вопроса по порядку.

Первый вопрос: Какова стоимость одного килограмма кофе, если мы приобрели 200 граммов за 36 рублей 80 копеек?

1. Сначала переведем 36 рублей 80 копеек в рубли. Для этого нужно знать, что 1 рубль = 100 копеек. Таким образом:

  • 36 рублей 80 копеек = 36 + 0.80 = 36.80 рублей.

2. Теперь найдем стоимость 1 грамма кофе. Для этого разделим общую стоимость на количество граммов:

  • Стоимость 1 грамма = 36.80 рублей / 200 граммов = 0.184 рублей за грамм.

3. Теперь найдем стоимость 1 килограмма (1000 граммов) кофе. Для этого умножим стоимость 1 грамма на 1000:

  • Стоимость 1 килограмма = 0.184 рублей/грамм * 1000 граммов = 184 рубля.

Таким образом, стоимость одного килограмма кофе составляет 184 рубля.

Второй вопрос: Какое расстояние преодолела собака, если фермер направлялся в город на лошади, а расстояние до города составило 24 километра при скорости лошади 8 километров в час, а собака бегала со скоростью 12 километров в час?

1. Сначала найдем, сколько времени потребуется фермеру, чтобы доехать до города на лошади. Для этого используем формулу:

  • Время = Расстояние / Скорость.

2. Подставим известные значения:

  • Время = 24 километра / 8 километров в час = 3 часа.

3. Теперь найдем, какое расстояние преодолела собака за это время. Используем ту же формулу:

  • Расстояние = Скорость * Время.

4. Подставим значения для собаки:

  • Расстояние = 12 километров в час * 3 часа = 36 километров.

Таким образом, собака преодолела 36 километров.

Итак, мы ответили на оба вопроса: стоимость одного килограмма кофе составляет 184 рубля, а собака преодолела 36 километров.


ervin28 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 20 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее