Чтобы правильно решить данные математические выражения, необходимо следовать определенному порядку действий. В математике существует правило, известное как порядок операций, которое гласит, что сначала выполняются действия в скобках, затем умножение и деление, и в конце сложение и вычитание. Давайте рассмотрим каждое выражение по порядку.
-
500 - 500 / 2 + 160 * 3 =
- Сначала выполняем деление: 500 / 2 = 250.
- Теперь выражение выглядит так: 500 - 250 + 160 * 3.
- Далее выполняем умножение: 160 * 3 = 480.
- Теперь у нас: 500 - 250 + 480.
- Теперь выполняем вычитание: 500 - 250 = 250.
- И, наконец, складываем: 250 + 480 = 730.
Ответ: 730
-
(1000 - 625) / 5 + 63 * 8 =
- Сначала выполняем действия в скобках: 1000 - 625 = 375.
- Теперь выражение выглядит так: 375 / 5 + 63 * 8.
- Теперь выполняем деление: 375 / 5 = 75.
- Теперь у нас: 75 + 63 * 8.
- Теперь выполняем умножение: 63 * 8 = 504.
- Теперь складываем: 75 + 504 = 579.
Ответ: 579
-
42 / 3 * 8 + 160 - 296 / 8 =
- Сначала выполняем деление: 42 / 3 = 14.
- Теперь у нас: 14 * 8 + 160 - 296 / 8.
- Далее выполняем умножение: 14 * 8 = 112.
- Теперь выражение выглядит так: 112 + 160 - 296 / 8.
- Теперь выполняем второе деление: 296 / 8 = 37.
- Теперь у нас: 112 + 160 - 37.
- Сначала складываем: 112 + 160 = 272.
- И затем вычитаем: 272 - 37 = 235.
Ответ: 235
-
7 * (281 - 156) - 6 * 135 / 5 =
- Сначала выполняем действия в скобках: 281 - 156 = 125.
- Теперь у нас: 7 * 125 - 6 * 135 / 5.
- Теперь выполняем умножение: 7 * 125 = 875.
- Теперь у нас: 875 - 6 * 135 / 5.
- Теперь выполняем деление: 135 / 5 = 27.
- Теперь у нас: 875 - 6 * 27.
- Теперь выполняем умножение: 6 * 27 = 162.
- Теперь у нас: 875 - 162.
- И, наконец, вычитаем: 875 - 162 = 713.
Ответ: 713
Таким образом, мы получили ответы на все выражения, следуя правильному порядку действий.