gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Мама потратила 750 рублей на покупки. Половину этой суммы она использовала на продукты, а остальные деньги отдала за 3 одинаковые футболки. Какова стоимость одной футболки?
Задать вопрос
nader.cleora

2025-01-20 04:52:28

Мама потратила 750 рублей на покупки. Половину этой суммы она использовала на продукты, а остальные деньги отдала за 3 одинаковые футболки. Какова стоимость одной футболки?

Математика 4 класс Задачи на нахождение неизвестного при делении суммы стоимость одной футболки задачи по математике 4 класс математика деление суммы покупка футболок Новый

Ответить

Born

2025-01-20 04:52:38

Давайте решим задачу шаг за шагом.

  1. Определим, сколько денег мама потратила на продукты. Мы знаем, что она потратила половину от 750 рублей. Чтобы найти эту сумму, нужно разделить 750 на 2:
    • 750 рублей / 2 = 375 рублей.
  2. Теперь найдем, сколько денег осталось у мамы после покупки продуктов. Для этого нужно от общей суммы (750 рублей) отнять сумму, потраченную на продукты (375 рублей):
    • 750 рублей - 375 рублей = 375 рублей.
  3. Эти оставшиеся деньги мама потратила на 3 одинаковые футболки. Чтобы узнать стоимость одной футболки, нужно разделить сумму, потраченную на футболки, на количество футболок:
    • 375 рублей / 3 = 125 рублей.

Ответ: Стоимость одной футболки составляет 125 рублей.


nader.cleora ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 32 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее