gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На экскурсию в Испиджаб турист потратил 1200 тенге. Сколько денег потребуется трём группам туристов, если в каждой группе по 6 человек, при такой же цене экскурсии на одного человека?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В корзине находятся 36 кг груш, а яблок в 9 раз меньше. Какое общее количество кг фруктов в корзине?
  • В первый день бригада собрала 46 тонн картофеля, что в 2 раза меньше, чем во второй день. Сколько тонн картофеля было собрано за два дня вместе?
  • Вопрос по математике: У дома печника на высоком старом дереве аисты устроили гнездо. Внук печника Митя подсчитал, что аисты принесли 85 толстых веток. Это в 3 раза меньше, чем тонких. Сколько веток всего собрали аисты для строительства гнезда?
krista12

2024-12-03 01:46:57

На экскурсию в Испиджаб турист потратил 1200 тенге. Сколько денег потребуется трём группам туристов, если в каждой группе по 6 человек, при такой же цене экскурсии на одного человека?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение суммы экскурсия в Испиджаб стоимость экскурсии количество туристов группы туристов цена на человека Новый

Ответить

Born

2024-12-03 01:46:58

Чтобы решить задачу, давайте разберем ее шаг за шагом.

Шаг 1: Узнаем, сколько денег нужно для одной группы туристов.

  • В задаче сказано, что на экскурсию один турист потратил 1200 тенге.
  • В каждой группе по 6 человек, значит, для одной группы нам нужно умножить стоимость на одного человека на количество туристов в группе:
  • 1200 тенге (стоимость на одного человека) * 6 человек (в группе) = 7200 тенге.

Шаг 2: Теперь узнаем, сколько денег потребуется для трёх групп туристов.

  • У нас есть 3 группы, и мы уже знаем, что одна группа стоит 7200 тенге.
  • Теперь умножим стоимость одной группы на количество групп:
  • 7200 тенге (стоимость одной группы) * 3 группы = 21600 тенге.

Таким образом, ответ на вопрос: для трёх групп туристов потребуется 21600 тенге.


krista12 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 10 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов