gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На молочной ферме каждой корове в сутки давали три килограмма сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам? ПОМОГИТЕ!
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить 250 кг творога? И сколько килограммов творога можно получить из 896 литров молока тем же способом?
  • За время летних занятий Лобзик каждый день получал по 3 кусочка сладостей от Вити и Кости. Всего он получил 120 кусочков сахара и 150 кусочков печенья. Сколько дней длились эти летние занятия?
  • На швейной фабрике, где из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки, известно, что на одно платье расходуется 3 метра ткани. Фабрика сшила 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани требуется для пошива одной юбки?
  • Как решить задачу: В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?
  • Составь и реши задачу: Израсходовали за 1 день 10 кг. Сколько дней нужно, чтобы израсходовать всего 80 кг?
bogisich.markus

2024-11-21 09:50:30

На молочной ферме каждой корове в сутки давали три килограмма сена. Это одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам? ПОМОГИТЕ!

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение неизвестного математика 4 класс задача молочная ферма коровы сено корм килограммы вычисления дроби пропорции арифметика помощь решение задач Новый

Ответить

Born

2024-11-21 09:50:30

Давайте разберёмся с задачей шаг за шагом.

  1. Сначала узнаем, сколько всего кормов получает одна корова в сутки.

    Из условия задачи нам известно, что 3 килограмма сена — это одна девятая часть всех кормов. Это значит, что чтобы узнать общее количество кормов, нужно 3 килограмма умножить на 9.

    3 * 9 = 27 килограммов. Таким образом, одна корова получает 27 килограммов кормов в сутки.

  2. Теперь узнаем, сколько кормов получают 65 коров.

    Чтобы найти общее количество кормов для 65 коров, нужно количество кормов для одной коровы (27 килограммов) умножить на 65.

    27 * 65 = 1755 килограммов. Это значит, что 65 коров в сутки получают 1755 килограммов кормов.

Итак, ответ на задачу: 65 коров в сутки получают 1755 килограммов кормов.


bogisich.markus ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 25 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов