gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. На рынке купили виноград и арбуз. Винограда купили 2,25 кг по цене 320 тенге за килограмм. За арбуз заплатили в 1,2 раза меньше, чем за виноград. Сколько тенге всего потратили на виноград и арбуз?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • На книжной выставке представлено 1370 книг. Из них учебников для младших школьников - 156, для старших школьников - в 3 раза больше, чем для младших, а учебников для студентов столько, сколько для младших и старших школьников вместе. Остальные книги дл...
  • Вопрос: Чтобы покрасить грузовой автомобиль требуется 1 кг 750 г краски, а чтобы покрасить прицеп - 1 кг 350 г. Сколько краски расходуется в день на заводе на покраску автомобилей и прицепов, если ежедневно завод выпускает 60 автомобилей с прицепами?
  • Ребята из небольшого города решили посетить обсерватории в Алматы и направились к кассе вокзала. Они хотели поехать в общем вагоне с сидячими местами. В кассах железнодорожного вокзала за день было продано 2000 билетов, из них 278 билетов в купейные ва...
  • Какова масса угля в железнодорожном вагоне, если она составляет 60 тонн? Если самосвал может взять три десятых части этого груза, то сколько рейсов нужно будет сделать на самосвале, чтобы разгрузить 6 таких вагонов?
  • В трех корзинах 96 кг черешни. В первой корзине 28 кг, во второй корзине третья часть всей черешни. Сколько кг черешни в третьей корзине?
trantow.golda

2024-12-28 06:14:24

На рынке купили виноград и арбуз. Винограда купили 2,25 кг по цене 320 тенге за килограмм. За арбуз заплатили в 1,2 раза меньше, чем за виноград. Сколько тенге всего потратили на виноград и арбуз?

Математика 4 класс Задачи на проценты и пропорции математика 4 класс задача на покупку фруктов цена винограда и арбуза расходы на фрукты решение математической задачи Новый

Ответить

Born

2024-12-28 06:14:33

Давайте решим задачу шаг за шагом.

Шаг 1: Посчитаем, сколько денег потратили на виноград.

  • Мы знаем, что винограда купили 2,25 кг.
  • Цена за килограмм винограда составляет 320 тенге.
  • Чтобы найти общую стоимость винограда, умножим количество килограммов на цену за килограмм:

Стоимость винограда = 2,25 кг * 320 тенге/кг = 720 тенге.

Шаг 2: Посчитаем, сколько денег потратили на арбуз.

  • Согласно условию, за арбуз заплатили в 1,2 раза меньше, чем за виноград.
  • Чтобы найти стоимость арбуза, нужно разделить стоимость винограда на 1,2:

Стоимость арбуза = 720 тенге / 1,2 = 600 тенге.

Шаг 3: Посчитаем общую сумму расходов на виноград и арбуз.

  • Теперь мы знаем, что на виноград потратили 720 тенге, а на арбуз 600 тенге.
  • Чтобы найти общую сумму, сложим эти две стоимости:

Общая сумма = 720 тенге + 600 тенге = 1320 тенге.

Ответ: Всего на виноград и арбуз потратили 1320 тенге.


trantow.golda ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 37 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее