Давайте посчитаем суммы по каждому из заданных примеров. Я объясню, как мы будем это делать.
-
Сумма А) 23 + 47 + 11 + 29:
- Сначала сложим первые два числа: 23 + 47 = 70.
- Теперь добавим к полученному результату третье число: 70 + 11 = 81.
- И наконец, добавим последнее число: 81 + 29 = 110.
Ответ: 110
-
Сумма Б) 18 + 15 + 32 + 45:
- Начнем с первых двух чисел: 18 + 15 = 33.
- Добавим к этому третье число: 33 + 32 = 65.
- И добавим последнее число: 65 + 45 = 110.
Ответ: 110
-
Сумма В) 27 + 36 + 28 + 23 + 14:
- Сначала сложим первые два числа: 27 + 36 = 63.
- Добавим третье: 63 + 28 = 91.
- Теперь добавим 23: 91 + 23 = 114.
- И добавим последнее число: 114 + 14 = 128.
Ответ: 128
-
Сумма Г) 276 + 118 + 324:
- Начнем со сложения первых двух чисел: 276 + 118 = 394.
- Добавим третье число: 394 + 324 = 718.
Ответ: 718
-
Сумма Д) 127 + 32 + 93 + 308:
- Сложим первые два числа: 127 + 32 = 159.
- Теперь добавим третье число: 159 + 93 = 252.
- И добавим последнее: 252 + 308 = 560.
Ответ: 560
-
Сумма Е) 15 + 45 + 65 + 35 + 40:
- Сначала сложим первые два числа: 15 + 45 = 60.
- Добавим третье: 60 + 65 = 125.
- Теперь добавим 35: 125 + 35 = 160.
- И добавим последнее число: 160 + 40 = 200.
Ответ: 200
Таким образом, мы нашли суммы для всех примеров:
- А) 110
- Б) 110
- В) 128
- Г) 718
- Д) 560
- Е) 200