gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Помогите решить задачу с действиями, пожалуйста: Если за 6 метров ткани заплатили 1680 рублей, то сколько нужно будет заплатить за 9 метров такой же ткани? Заранее СПАСИБО!
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • В шести одинаковых ящиках находится 72 кг винограда. Сколько ящиков нужно для 96 кг винограда?
  • Из каждых 8 бросков Вова попадает 3 раза. Сколько раз он попадет за 48 бросков, 32 броска и 56 бросков?
  • Для 6 гирлянд нужно 48 фонариков. Сколько фонариков потребуется для 9 гирлянд?
  • Сколько мотков пряжи понадобилось бабушке, чтобы связать 2 пары варежек, если на 4 пары ушло 16 мотков пряжи?
  • Из 27 метров ткани сшили 9 платьев. Сколько метров ткани потребуется, чтобы сшить 36 таких же платьев?
cfeil

2025-02-09 10:54:19

Помогите решить задачу с действиями, пожалуйста:
Если за 6 метров ткани заплатили 1680 рублей, то сколько нужно будет заплатить за 9 метров такой же ткани?
Заранее СПАСИБО!

Математика 4 класс Пропорции задача по математике стоимость ткани решение задачи пропорции линейная зависимость цена за метр математические операции 4 класс математика Новый

Ответить

Born

2025-02-09 10:54:29

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала нам нужно узнать, сколько стоит 1 метр ткани. Для этого мы поделим общую сумму, которую заплатили за 6 метров, на количество метров:

  1. Сумма за 6 метров ткани: 1680 рублей.
  2. Количество метров: 6.
  3. Теперь делим: 1680 рублей / 6 метров = 280 рублей за 1 метр.

Теперь мы знаем, что 1 метр ткани стоит 280 рублей. Теперь давайте посчитаем, сколько нужно заплатить за 9 метров ткани:

  1. Цена за 1 метр ткани: 280 рублей.
  2. Количество метров, которые нам нужны: 9.
  3. Теперь умножим: 280 рублей * 9 метров = 2520 рублей.

Ответ: За 9 метров ткани нужно будет заплатить 2520 рублей.


cfeil ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 26 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов