Давайте разберем, как выполнить деление с остатком и как проверить результаты. Для этого мы сначала выполним деление, а затем умножим частное на делитель и прибавим остаток, чтобы убедиться, что полученное число совпадает с исходным. Рассмотрим каждый пример по очереди.
-
297 : 98
- 297 делим на 98, получаем частное 3 и остаток 3 (потому что 98 * 3 = 294, а 297 - 294 = 3).
- Проверка: 98 * 3 + 3 = 294 + 3 = 297.
-
348 : 69
- 348 делим на 69, получаем частное 5 и остаток 3 (потому что 69 * 5 = 345, а 348 - 345 = 3).
- Проверка: 69 * 5 + 3 = 345 + 3 = 348.
-
837 : 91
- 837 делим на 91, получаем частное 9 и остаток 18 (потому что 91 * 9 = 819, а 837 - 819 = 18).
- Проверка: 91 * 9 + 18 = 819 + 18 = 837.
-
426 : 84
- 426 делим на 84, получаем частное 5 и остаток 6 (потому что 84 * 5 = 420, а 426 - 420 = 6).
- Проверка: 84 * 5 + 6 = 420 + 6 = 426.
-
558 : 78
- 558 делим на 78, получаем частное 7 и остаток 12 (потому что 78 * 7 = 546, а 558 - 546 = 12).
- Проверка: 78 * 7 + 12 = 546 + 12 = 558.
-
667 : 69
- 667 делим на 69, получаем частное 9 и остаток 46 (потому что 69 * 9 = 621, а 667 - 621 = 46).
- Проверка: 69 * 9 + 46 = 621 + 46 = 667.
-
458 : 98
- 458 делим на 98, получаем частное 4 и остаток 66 (потому что 98 * 4 = 392, а 458 - 392 = 66).
- Проверка: 98 * 4 + 66 = 392 + 66 = 458.
-
456 : 54
- 456 делим на 54, получаем частное 8 и остаток 24 (потому что 54 * 8 = 432, а 456 - 432 = 24).
- Проверка: 54 * 8 + 24 = 432 + 24 = 456.
Таким образом, мы выполнили деление с остатком и проверили результаты для всех примеров. Надеюсь, что объяснение было понятным!