gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько денег было потрачено, если купили: колбасы за 27 рублей и сыра за 24 рубля; банку майонеза за 17 рублей и сосисок за 48 рублей; пакет молока за 16 рублей, сыра за 35 рублей и колбасы за 49 рублей?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Используя числа 10, 9, 1 и знаки -, а также скобки, составь различные математические выражения и найди их значения.
  • В коробке красных и синих карандашей вместе столько, сколько зелёных. Красных карандашей 7, зелёных - 13. Сколько синих карандашей в коробке? Решите обратную задачу.
  • В таблице показана стоимость всех изделий мебельной фабрики за январь, февраль, март. Заполните пустые клетки. Таблица: Стулья: 1567800 (Январь), ? (Февраль), 1594900 (Март), 4641800 (Всего) Столы: ? (Январь), 2910500 (Февраль), 2801600 (Март), ?...
  • Как решить задачу из Математика плюс уровень двадцать номер четыре? Какие шаги нужно выполнить для нахождения ответа?
  • В летнем лагере живут 250 человек. В воскресенье утром трое вожатых и 35 детей пошли в поход, а тренер и 16 детей уехали на соревнования по плаванию. Сколько человек будут обедать в столовой в этот день? Решение: Сначала найдем, сколько человек у...
yadira53

2025-03-07 13:46:52

Сколько денег было потрачено, если купили: колбасы за 27 рублей и сыра за 24 рубля; банку майонеза за 17 рублей и сосисок за 48 рублей; пакет молока за 16 рублей, сыра за 35 рублей и колбасы за 49 рублей?

Математика 4 класс Сложение и вычитание математика 4 класс задачи на сложение стоимость продуктов покупка продуктов решение задач арифметика математические задачи сумма расходов Новый

Ответить

Born

2025-03-07 13:47:04

Чтобы узнать, сколько денег было потрачено, нам нужно сложить все суммы, которые были потрачены на покупки. Давайте разберем каждую группу покупок по отдельности.

1. Первая группа покупок:

  • Колбаса: 27 рублей
  • Сыр: 24 рубля

Сначала сложим эти суммы:

27 + 24 = 51 рубль

2. Вторая группа покупок:

  • Майонез: 17 рублей
  • Сосиски: 48 рублей

Теперь сложим эти суммы:

17 + 48 = 65 рублей

3. Третья группа покупок:

  • Молоко: 16 рублей
  • Сыр: 35 рублей
  • Колбаса: 49 рублей

Теперь сложим все три суммы:

16 + 35 + 49 = 100 рублей

Теперь сложим все полученные суммы:

  • Первая группа: 51 рубль
  • Вторая группа: 65 рублей
  • Третья группа: 100 рублей

51 + 65 + 100 = 216 рублей

Итак, всего было потрачено 216 рублей.


yadira53 ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 40 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов