gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько денег потратит домохозяйка на 8 кг картошки, если она знает, что после покупки 5 кг у нее останется 6 грн, а после покупки 8 кг останется только 1 грн 50 копеек?
Задать вопрос
vlangosh

2025-04-02 11:13:58

Сколько денег потратит домохозяйка на 8 кг картошки, если она знает, что после покупки 5 кг у нее останется 6 грн, а после покупки 8 кг останется только 1 грн 50 копеек?

Математика 4 класс Уравнения и задачи на нахождение значения неизвестного математика 4 класс задачи на покупку решение задач стоимость картошки алгебраические уравнения арифметика деньги и покупки Новый

Ответить

Born

2025-04-02 11:14:12

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала выясним, сколько денег домохозяйка потратила на 5 кг картошки и сколько стоит 1 кг картошки.

1. Обозначим стоимость 1 кг картошки как X грн.

2. После покупки 5 кг картошки у домохозяйки осталось 6 грн. Это значит, что она потратила на 5 кг картошки:

  • 5 * X грн.

Таким образом, у нас есть уравнение:

  • Общая сумма денег - (5 * X) = 6 грн.

3. Теперь запишем второе уравнение. После покупки 8 кг картошки у нее осталось 1 грн 50 копеек, что равно 1.5 грн. Значит, она потратила на 8 кг картошки:

  • 8 * X грн.

Составим второе уравнение:

  • Общая сумма денег - (8 * X) = 1.5 грн.

4. Теперь у нас есть два уравнения:

  • Общая сумма денег - 5X = 6
  • Общая сумма денег - 8X = 1.5

5. Из первого уравнения выразим общую сумму денег:

  • Общая сумма денег = 5X + 6

6. Подставим это выражение во второе уравнение:

  • 5X + 6 - 8X = 1.5

7. Упростим уравнение:

  • -3X + 6 = 1.5

8. Переносим 6 на правую сторону:

  • -3X = 1.5 - 6
  • -3X = -4.5

9. Делим обе стороны на -3:

  • X = 1.5

Теперь мы знаем, что 1 кг картошки стоит 1.5 грн.

10. Теперь найдем, сколько денег домохозяйка потратит на 8 кг картошки:

  • Стоимость 8 кг = 8 * 1.5 = 12 грн.

Таким образом, домохозяйка потратит 12 грн на 8 кг картошки.


vlangosh ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов