gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Сколько денег всего потратили на тетради в клетку, тетради в линейку и учебники, если на тетради в клетку потратили 39 рублей, а на тетради в линейку на 5 рублей меньше, и на учебники потратили в 3 раза больше, чем на все тетради вместе?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ: В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих, а в турнире по теннису - вдвое больше. Причем теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками. Сколько человек отдыхает на турбазе?
  • Вопрос: Туристы купили палатку, рюкзаки и спальные мешки. Половина стоимости покупки была истрачена на палатку. На оставшуюся часть денег купили 2 рюкзака по цене 120000 руб. и 1 спальный мешок по той же цене. Сколько денег заплатили за всю покупку?
  • На склад привезли 6 центнеров 60 килограммов овощей, среди которых 10 мешков лука по 36 килограммов в каждом и несколько мешков моркови по 60 килограммов в каждом. Сколько мешков моркови привезли? Краткое условие задачи: Общее количество овощей: 6...
citlalli.durgan

2025-03-26 07:20:19

Сколько денег всего потратили на тетради в клетку, тетради в линейку и учебники, если на тетради в клетку потратили 39 рублей, а на тетради в линейку на 5 рублей меньше, и на учебники потратили в 3 раза больше, чем на все тетради вместе?

Математика 4 класс Сложные задачи на проценты и пропорции математика 4 класс задачи на сложение и вычитание стоимость тетрадей и учебников решение задач по математике арифметические действия с деньгами Новый

Ответить

Born

2025-03-26 07:20:25

Давайте разберем задачу шаг за шагом.

  1. Сначала найдем, сколько денег потратили на тетради в линейку.
    • На тетради в клетку потратили 39 рублей.
    • На тетради в линейку потратили на 5 рублей меньше, то есть:
    • 39 рублей - 5 рублей = 34 рубля.
  2. Теперь найдем общую сумму, потраченную на тетради.
    • Сложим расходы на тетради в клетку и в линейку:
    • 39 рублей + 34 рубля = 73 рубля.
  3. Теперь узнаем, сколько денег потратили на учебники.
    • На учебники потратили в 3 раза больше, чем на все тетради вместе:
    • 73 рубля * 3 = 219 рублей.
  4. Теперь найдем общую сумму расходов на тетради и учебники.
    • Сложим расходы на тетради и учебники:
    • 73 рубля + 219 рублей = 292 рубля.

Ответ: Всего на тетради и учебники потратили 292 рубля.


citlalli.durgan ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 22 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов