gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Алгебра
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Биология
    • Вероятность и статистика
    • География
    • Геометрия
    • Другие предметы
    • Информатика
    • История
    • Литература
    • Математика
    • Музыка
    • Немецкий язык
    • ОБЖ
    • Обществознание
    • Окружающий мир
    • Право
    • Психология
    • Русский язык
    • Физика
    • Физкультура и спорт
    • Французский язык
    • Химия
    • Экономика
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. У нас есть задача по математике: купили 250 г творога и сметану. Сколько сметаны купили, если общая масса покупки составляет 1 кг? И во сколько раз масса творога меньше массы сметаны? Помогите решить эту задачу, запишите решение и ответ.
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Какой путь прошел турист за 2 часа, если за первый час он прошел 4 целых 3/4 км, а за второй час на 1 целую 7/8 км меньше?
  • Какова общая масса двух арбузов, если масса одного арбуза 6 кг, а масса другого на n кг меньше? Составьте выражение и найдите его значение при n=2, n=3 и n=4.
  • Вычисли и выполни проверку: 28 + 63,75 - 49,67 + 26,94 - 48.
  • На занятиях кружка юных экологов одна пятая часа была посвящена рассказу об уходе за черепахами, ещё три пятых часа занял показ фильма о природе, а затем полчаса ребята рассказывали о своей работе. Сколько времени продолжались занятия кружка?
  • Запишите число, которое включает в себя: 372 единицы второго класса и 254 единицы первого класса, 16 единиц второго класса и 13 единиц первого класса, 7 единиц второго класса и 162 единицы первого класса, 500 единиц второго класса и 50...
bogan.wilhelmine

2024-11-22 11:43:05

У нас есть задача по математике: купили 250 г творога и сметану. Сколько сметаны купили, если общая масса покупки составляет 1 кг? И во сколько раз масса творога меньше массы сметаны? Помогите решить эту задачу, запишите решение и ответ.

Математика 4 класс Сложение и вычитание дробей математика 4 класс задача по математике купили творог и сметану общая масса покупки масса творога масса сметаны решение задачи ответ на задачу Арифметические операции пропорции дроби вес продуктов учебные задачи начальная школа математика для детей


Born

2024-11-22 11:43:05

Давайте внимательно разберем задачу шаг за шагом.

У нас есть 250 граммов творога и общая масса покупки составляет 1 килограмм. Нам нужно узнать, сколько сметаны мы купили.

Сначала переведем 1 килограмм в граммы, так как масса творога у нас дана в граммах. 1 килограмм равен 1000 граммов. Теперь мы можем записать уравнение:

  • Общая масса покупки = масса творога + масса сметаны.
  • 1000 г = 250 г (творог) + масса сметаны.

Теперь мы можем найти массу сметаны, вычитая массу творога из общей массы:

  1. 1000 г - 250 г = 750 г.

Итак, мы купили 750 граммов сметаны.

Теперь давайте рассчитаем, во сколько раз масса творога меньше массы сметаны. Для этого мы можем поделить массу сметаны на массу творога:

  1. 750 г (масса сметаны) / 250 г (масса творога) = 3.

Таким образом, масса творога меньше массы сметаны в 3 раза.

Ответ: Мы купили 750 г сметаны, а масса творога меньше массы сметаны в 3 раза.


  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail abuse@edu4cash.ru

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов