gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. В пекарне за 4 дня использовали 56 мешков муки, и это происходило равномерно. На сколько дней хватит 96 мешков муки, если расходовать их так же каждый день?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Из 224 литров молока получают 56 кг творога. Сколько литров молока нужно взять, чтобы получить 250 кг творога? И сколько килограммов творога можно получить из 896 литров молока тем же способом?
  • За время летних занятий Лобзик каждый день получал по 3 кусочка сладостей от Вити и Кости. Всего он получил 120 кусочков сахара и 150 кусочков печенья. Сколько дней длились эти летние занятия?
  • На швейной фабрике, где из куска ткани длиной 150 метров шили платья и юбки, известно, что на одно платье расходуется 3 метра ткани. Фабрика сшила 36 платьев и 21 юбку. Сколько метров ткани требуется для пошива одной юбки?
  • Как решить задачу: В питомнике вырастили саженцы деревьев: елей было 360, а на каждые 8 елей приходилось 18 клёнов и 16 лип. Сколько всего елей, клёнов и лип вырастили в питомнике?
  • Составь и реши задачу: Израсходовали за 1 день 10 кг. Сколько дней нужно, чтобы израсходовать всего 80 кг?
davis.jaren

2025-01-14 12:16:11

В пекарне за 4 дня использовали 56 мешков муки, и это происходило равномерно. На сколько дней хватит 96 мешков муки, если расходовать их так же каждый день?

Математика 4 класс Пропорции и задачи на нахождение неизвестного расход муки пекарня задача по математике равномерное использование дни использования муки Новый

Ответить

Born

2025-01-14 12:16:21

Чтобы решить эту задачу, давайте сначала узнаем, сколько мешков муки использовалось в день. Для этого мы разделим общее количество мешков муки на количество дней:

  1. Общее количество мешков муки: 56
  2. Количество дней: 4

Теперь делим:

56 мешков / 4 дня = 14 мешков в день.

Теперь мы знаем, что в пекарне расходуется 14 мешков муки каждый день. Теперь давайте выясним, на сколько дней хватит 96 мешков муки, если мы будем использовать их так же, как и раньше.

  1. Общее количество мешков муки: 96
  2. Количество мешков, используемых в день: 14

Теперь делим 96 мешков на 14 мешков в день:

96 мешков / 14 мешков в день = 6,857 дней.

Так как мы не можем использовать часть дня, мы округлим это число до целого. Это означает, что 96 мешков муки хватит на 6 полных дней.

Таким образом, 96 мешков муки хватит на 6 дней.


davis.jaren ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 24 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее