gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вафельный торт стоит 50 рублей, а пирожное стоит в 5 раз меньше. Сколько рублей нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Спортсмен сделал 50 выстрелов по мишеням. Три пятых от общего числа пуль попали в цель. Сколько раз спортсмен промахнулся?
  • В одной корзине 20 роз, это составляет 1/3 тех роз, которые находятся в другой корзине. 3/4 всех роз продали. Сколько роз осталось продать? Помогите пожалуйста!!
  • Фирма "Карлсон" продала в первый день 900 штук мороженого "Карлсаунти", что составляет 30 % мороженого, проданного ею за второй день. За третий день фирма продала 5/13 от количества мороженого, которое у неё купили за первые 2 дня. Сколько мороженого п...
  • Вопрос 1: Выразите в виде десятичной дроби, а затем в виде обыкновенной дроби следующие проценты: 25%, 30%, 20%, 75%, 80%, 50%, 2%, 4%. Вопрос 2: Какую часть всех дней в году составляют дождливые дни, если их было 30%?
  • Найди число, которое составляет 16% от 2/3 числа 192.
gusikowski.noemi

2025-01-25 17:45:10

Вафельный торт стоит 50 рублей, а пирожное стоит в 5 раз меньше. Сколько рублей нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных?

Математика 4 класс Проценты и дроби вафельный торт пирожное стоимость задача по математике арифметика умножение деление цена 3 торта 5 пирожных Новый

Ответить

Born

2025-01-25 17:45:21

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

1. Сначала определим стоимость пирожного. Мы знаем, что вафельный торт стоит 50 рублей, а пирожное стоит в 5 раз меньше. Чтобы найти цену пирожного, нужно разделить стоимость торта на 5:

Цена пирожного = Цена торта / 5

  • Цена пирожного = 50 рублей / 5 = 10 рублей

2. Теперь мы знаем, что пирожное стоит 10 рублей.

3. Теперь давайте посчитаем, сколько нужно заплатить за 3 торта и 5 пирожных.

Сначала найдем общую стоимость 3 торта:

Общая стоимость 3 торта = Количество тортов * Цена торта

  • Общая стоимость 3 торта = 3 * 50 рублей = 150 рублей

Теперь найдем общую стоимость 5 пирожных:

Общая стоимость 5 пирожных = Количество пирожных * Цена пирожного

  • Общая стоимость 5 пирожных = 5 * 10 рублей = 50 рублей

4. Теперь сложим общие стоимости тортов и пирожных, чтобы узнать, сколько всего нужно заплатить:

Общая стоимость = Общая стоимость 3 торта + Общая стоимость 5 пирожных

  • Общая стоимость = 150 рублей + 50 рублей = 200 рублей

Ответ: За 3 торта и 5 пирожных нужно заплатить 200 рублей.


gusikowski.noemi ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 27 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов