gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Вопрос по математике: Сколько времени понадобилось самолёту, чтобы пролететь 3800 км при скорости 950 км/ч? Как перевести 7, 21, 6, 9 квадратных дециметров и другие значения в квадратные сантиметры? Почему Петя умножил 32 рубля на 4, чтобы...
Задать вопрос
gbeer

2025-01-12 16:04:09

Вопрос по математике:

  1. Сколько времени понадобилось самолёту, чтобы пролететь 3800 км при скорости 950 км/ч?
  2. Как перевести 7, 21, 6, 9 квадратных дециметров и другие значения в квадратные сантиметры?
  3. Почему Петя умножил 32 рубля на 4, чтобы найти стоимость 1 кг масла, если пачка масла массой 250 граммов стоит 32 рубля?
  4. Сколько часов нужно самолёту, чтобы пролететь 1900 км со скоростью 950 км/ч?

Математика 4 класс Темы: 1. Скорость, время и расстояние 2. Измерение площади 3. Пропорции и стоимость 4. Скорость, время и расстояние время полета самолета перевод квадратных дециметров стоимость 1 кг масла часы полета самолета Новый

Ответить

Born

2025-01-12 16:04:21

Давайте разберем каждый из ваших вопросов по порядку.

1. Сколько времени понадобилось самолёту, чтобы пролететь 3800 км при скорости 950 км/ч?

Чтобы найти время, которое понадобилось самолёту, мы можем использовать формулу:

Время = Расстояние / Скорость.

Подставим известные значения:

  • Расстояние = 3800 км
  • Скорость = 950 км/ч

Теперь делим 3800 на 950:

Время = 3800 / 950 = 4 часа.

Таким образом, самолёту понадобилось 4 часа, чтобы пролететь 3800 км.

2. Как перевести 7, 21, 6, 9 квадратных дециметров и другие значения в квадратные сантиметры?

Чтобы перевести квадратные дециметры в квадратные сантиметры, нужно помнить, что 1 квадратный дециметр равен 100 квадратным сантиметрам.

Поэтому, чтобы перевести квадратные дециметры в квадратные сантиметры, мы умножаем количество квадратных дециметров на 100:

  • 7 квадратных дециметров = 7 * 100 = 700 квадратных сантиметров
  • 21 квадратный дециметр = 21 * 100 = 2100 квадратных сантиметров
  • 6 квадратных дециметров = 6 * 100 = 600 квадратных сантиметров
  • 9 квадратных дециметров = 9 * 100 = 900 квадратных сантиметров

3. Почему Петя умножил 32 рубля на 4, чтобы найти стоимость 1 кг масла, если пачка масла массой 250 граммов стоит 32 рубля?

Пачка масла весит 250 граммов, а мы хотим узнать стоимость 1 килограмма масла. 1 килограмм равен 1000 граммов.

Чтобы узнать, сколько пачек по 250 граммов помещается в 1 килограмме, нужно разделить 1000 на 250:

1000 / 250 = 4. Это значит, что в 1 кг масла содержится 4 пачки по 250 граммов.

Теперь, чтобы найти стоимость 1 кг масла, мы умножаем стоимость одной пачки (32 рубля) на количество пачек в 1 кг:

32 рубля * 4 = 128 рублей.

Таким образом, Петя правильно умножил 32 рубля на 4, чтобы найти стоимость 1 кг масла.

4. Сколько часов нужно самолёту, чтобы пролететь 1900 км со скоростью 950 км/ч?

Снова используем формулу:

Время = Расстояние / Скорость.

Подставляем известные значения:

  • Расстояние = 1900 км
  • Скорость = 950 км/ч

Теперь делим 1900 на 950:

Время = 1900 / 950 = 2 часа.

Таким образом, самолёту понадобилось 2 часа, чтобы пролететь 1900 км.


gbeer ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 29 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов