Давайте выполним каждое из заданий по очереди, используя удобные способы вычислений.
1. 507 + 284 + 93
- Сначала сложим 507 и 93. Это удобно, так как 93 можно представить как 100 - 7.
- 507 + 93 = 600 - 7 = 593.
- Теперь добавим 284 к 593: 593 + 284 = 877.
Ответ: 877
2. 425 + 378 + 75
- Сначала сложим 425 и 75. Это удобно, так как 75 можно представить как 100 - 25.
- 425 + 75 = 500.
- Теперь добавим 378 к 500: 500 + 378 = 878.
Ответ: 878
3. 63 + 542 + 137
- Сначала сложим 542 и 137. Это удобно, так как 137 можно представить как 140 - 3.
- 542 + 137 = 679.
- Теперь добавим 63 к 679: 679 + 63 = 742.
Ответ: 742
4. 2 × 254 × 5
- Сначала перемножим 2 и 5: 2 × 5 = 10.
- Теперь умножим 10 на 254: 10 × 254 = 2540.
Ответ: 2540
5. 50 × 449 × 2
- Сначала перемножим 50 и 2: 50 × 2 = 100.
- Теперь умножим 100 на 449: 100 × 449 = 44900.
Ответ: 44900
6. 2 × 2 × 19 × 5 × 5
- Сначала перемножим 2 и 2: 2 × 2 = 4.
- Теперь перемножим 4 и 19: 4 × 19 = 76.
- Далее перемножим 76 с 5: 76 × 5 = 380.
- И наконец, 380 умножим на 5: 380 × 5 = 1900.
Ответ: 1900
Итак, мы выполнили все вычисления. Если у вас есть вопросы, не стесняйтесь спрашивать!