gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 руб. меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму?
Задать вопрос
norwood.ziemann

2025-02-01 00:20:44

За 14 билетов в театр заплатили 2520 руб. Билет в цирк стоит на 40 руб. меньше, чем билет в театр. Сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму?

Математика 4 класс Задачи на нахождение стоимости и количества предметов билеты в театр стоимость билета билеты в цирк задача по математике решение уравнения цена билета сколько билетов купить Новый

Ответить

Born

2025-02-01 00:20:52

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Сначала узнаем, сколько стоит один билет в театр. Мы знаем, что за 14 билетов в театр заплатили 2520 рублей. Для этого нужно разделить общую сумму на количество билетов:

  1. Сумма за билеты в театр: 2520 руб.
  2. Количество билетов: 14
  3. Цена одного билета в театр: 2520 руб. / 14 = 180 руб.

Теперь мы знаем, что один билет в театр стоит 180 рублей. Теперь найдем, сколько стоит билет в цирк. По условию задачи, билет в цирк стоит на 40 рублей меньше, чем билет в театр:

  1. Цена билета в цирк: 180 руб. - 40 руб. = 140 руб.

Теперь мы знаем, что один билет в цирк стоит 140 рублей. Теперь можем узнать, сколько билетов в цирк можно купить на ту же сумму, которую мы потратили на билеты в театр (2520 рублей):

  1. Сумма, которую мы можем потратить: 2520 руб.
  2. Цена одного билета в цирк: 140 руб.
  3. Количество билетов в цирк: 2520 руб. / 140 руб. = 18 билетов.

Таким образом, на сумму 2520 рублей можно купить 18 билетов в цирк.


norwood.ziemann ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 33 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов