gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 4 класс
  5. Задача на смекалку!!! Альбом для рисования и карандаш стоят 15 руб. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли? Реши подбором!
Задать вопрос
qlarkin

2024-11-16 10:48:19

Задача на смекалку!!!

Альбом для рисования и карандаш стоят 15 руб. На все свои деньги Оля может купить 1 альбом или 4 карандаша. Сколько денег у Оли? Реши подбором!

Математика 4 класс Задачи на нахождение суммы и стоимости предметов математика 4 класс задача на смекалку решение задач стоимость альбома стоимость карандаша деньги Оли подбор арифметические задачи задачи на логику математические примеры Новый

Ответить

Born

2024-11-16 10:48:19

Давайте решим эту задачу шаг за шагом.

Итак, у нас есть альбом для рисования и карандаш, которые стоят вместе 15 рублей. Мы знаем, что Оля может купить либо 1 альбом, либо 4 карандаша на все свои деньги. Это важно для нашего решения.

  • Сначала запишем, что 1 альбом + 1 карандаш = 15 рублей.
  • Теперь давайте выясним, сколько стоит 1 альбом и сколько стоит 1 карандаш.

Допустим, что стоимость 1 альбома равна "x" рублей, а стоимость 1 карандаша равна "y" рублей. Тогда у нас есть следующие уравнения:

  • 1 альбом (x) + 1 карандаш (y) = 15 рублей.
  • 1 альбом = 4 карандаша (значит, x = 4y).

Теперь мы можем подставить второе уравнение в первое:

  1. Подставим x = 4y в уравнение 1: 4y + y = 15.
  2. Это упростится до 5y = 15.

Теперь решим это уравнение для y:

  1. Разделим обе стороны уравнения на 5: y = 15 / 5.
  2. Таким образом, y = 3 рубля. Это стоимость 1 карандаша.

Теперь, зная цену 1 карандаша, можем найти цену альбома:

  1. Используем x = 4y: x = 4 * 3 = 12 рублей.

Итак, стоимость 1 альбома составляет 12 рублей. Теперь мы можем определить, сколько денег у Оли:

  • У Оли 12 рублей, так как она может купить 1 альбом или 4 карандаша на все свои деньги.

Ответ: У Оли 12 рублей.


qlarkin ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 12 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов