gif
Портал edu4cash: Что это и как работает?.
gif
Как быстро получить ответ от ИИ.
gif
Как задонатить в Roblox в России в 2024 году.
gif
Обновления на edu4cash – новые награды, улучшенная модерация и эксклюзивные возможности для VIP!.
  • Задать вопрос
  • Назад
  • Главная страница
  • Вопросы
  • Предметы
    • Русский язык
    • Литература
    • Математика
    • Алгебра
    • Геометрия
    • Вероятность и статистика
    • Информатика
    • Окружающий мир
    • География
    • Биология
    • Физика
    • Химия
    • Обществознание
    • История
    • Английский язык
    • Астрономия
    • Физкультура и спорт
    • Психология
    • ОБЖ
    • Немецкий язык
    • Французский язык
    • Право
    • Экономика
    • Другие предметы
    • Музыка
  • Темы
  • Банк
  • Магазин
  • Задания
  • Блог
  • Топ пользователей
  • Контакты
  • VIP статус
  • Пригласи друга
  • Донат
  1. edu4cash
  2. Вопросы
  3. Математика
  4. 5 класс
  5. 9) Если полкило апельсинов стоит 4 лиры, сколько будет стоить 5 килограммов апельсинов?
Задать вопрос
Похожие вопросы
  • Сколько будет стоить доставка, если за 1 час 800 рублей, но нам нужно на 2 часа?
  • За 5 кг хлопкового семени получили 4,5 кг масла. Сколько масла получится из 35 кг хлопкового семени? Помогите с задачами!
  • Для приготовления яблочного варенья на один кг яблок нужно 1,2 кг сахара. Сколько килограммовых упаковок сахара нужно купить, чтобы сварить варенье из 26 кг яблок?
  • На току за 4 дня обмолачивают 136 тонн зерна. Сколько дней потребуется, чтобы обмолотить 238 тонн зерна на этом току?
  • За 5 кг хлопкового семени получили 4,5 кг масла. Сколько масла получится из 35 кг хлопкового семени? Помогите с задачами!
maximus.purdy

2025-05-09 04:23:32

9) Если полкило апельсинов стоит 4 лиры, сколько будет стоить 5 килограммов апельсинов?

Математика 5 класс Пропорции и пропорциональное деление апельсины стоимость апельсинов цена за килограмм задача по математике арифметические вычисления Новый

Ответить

Born

2025-05-09 04:23:39

Для того чтобы узнать, сколько будет стоить 5 килограммов апельсинов, нам нужно сначала определить стоимость 1 килограмма апельсинов, а затем умножить эту стоимость на 5.

  1. Находим стоимость 1 килограмма апельсинов:
    • Мы знаем, что полкило (0,5 килограмма) стоит 4 лиры.
    • Чтобы найти стоимость 1 килограмма, нужно стоимость полкилограмма разделить на 0,5:
    • 4 лиры / 0,5 килограмма = 8 лир за 1 килограмм.
  2. Теперь находим стоимость 5 килограммов:
    • Стоимость 1 килограмма мы уже нашли - это 8 лир.
    • Теперь умножаем стоимость 1 килограмма на 5:
    • 8 лир * 5 = 40 лир.

Ответ: 5 килограммов апельсинов будут стоить 40 лир.


maximus.purdy ждет твоей помощи!

Ответь на вопрос и получи 44 Б 😉
Ответить

  • Политика в отношении обработки персональных данных
  • Правила использования сервиса edu4cash
  • Правила использования файлов cookie (куки)

Все права сохранены.
Все названия продуктов, компаний и марок, логотипы и товарные знаки являются собственностью соответствующих владельцев.

Copyright 2024 © edu4cash

Получите 500 балов за регистрацию!
Регистрация через ВКонтакте Регистрация через Google

...
Загрузка...
Войти через ВКонтакте Войти через Google Войти через Telegram
Жалоба

Для отправки жалобы необходимо авторизоваться под своим логином, или отправьте жалобу в свободной форме на e-mail [email protected]

  • Карма
  • Ответов
  • Вопросов
  • Баллов
Хочешь донатить в любимые игры или получить стикеры VK бесплатно?

На edu4cash ты можешь зарабатывать баллы, отвечая на вопросы, выполняя задания или приглашая друзей.

Баллы легко обменять на донат, стикеры VK и даже вывести реальные деньги по СБП!

Подробнее